Они сохранили танцевальные традиции Беларуси. "Хорошкам" - 45 лет

Они сохранили танцевальные традиции страны и превратили их в культурный код нации. "Хорошкам" - 45 лет. Под руководством народной артистки Беларуси Валентины Гаевой заслуженный хореографический коллектив создает спектакли на языке танца с начала 70-х. Бессмертные "Кужалек", "Коляда", лявониха в исполнении шести десятков профессионалов. И каждый раз в сопровождении оркестра. Мало кто знает, но танцевальная история коллектива началась на могилевских подмостках. Сегодня танцевальный бренд Беларуси открыл свой юбилейный сезон. На сцене Белгосфилармонии впервые совместили две легендарные программы ансамбля: "Зимушка" и "Полоцкую тетрадь".
15.01.2019 21:30

Они сохранили танцевальные традиции страны и превратили их в культурный код нации. "Хорошкам" - 45 лет. Под руководством народной артистки Беларуси Валентины Гаевой заслуженный хореографический коллектив создает спектакли на языке танца с начала 70-х.

Бессмертные "Кужалек", "Коляда", лявониха в исполнении шести десятков профессионалов. И каждый раз в сопровождении оркестра. Мало кто знает, но танцевальная история коллектива началась на могилевских подмостках.

Сегодня танцевальный бренд Беларуси открыл свой юбилейный сезон. На сцене Белгосфилармонии впервые совместили две легендарные программы ансамбля: "Зимушка" и "Полоцкую тетрадь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =