Около 400 экспонентов из 28 стран!

На следующей неделе стартует 22-я Минская международная книжная ярмарка. В этом году форум пройдет под знаком 70-летия Великой Победы. Именно этой теме и будут посвящены основные мероприятия праздника книги. Среди них – международный симпозиум литераторов и конкурс плаката. Почетным гостем выставки станет Китай. Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Беларуси: "Мы будем показывать выставку из 5 000 новых книг из 45 издательств и от 8 издателей. Кроме того, представим обширную программу культурных мероприятий". Лилия Ананич, Министр информации Республики Беларусь: "С китайской стороной мы отработали меморандум о взаимных литературных переводах китайских произведений на белорусский язык и белорусских – на китайский". В рамках книжной ярмарки пройдет традиционный национальный конкурс «Искусство книги». Участвует в нем около 150 белорусских изданий. Впервые на форуме будет организован и литературный конкурс для начинающих белорусских авторов. 
03.02.2015 15:14

На следующей неделе стартует 22-я Минская международная книжная ярмарка. В этом году форум пройдет под знаком 70-летия Великой Победы. Именно этой теме и будут посвящены основные мероприятия праздника книги. Среди них – международный симпозиум литераторов и конкурс плаката. Почетным гостем выставки станет Китай.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Беларуси: "Мы будем показывать выставку из 5 000 новых книг из 45 издательств и от 8 издателей. Кроме того, представим обширную программу культурных мероприятий".

Лилия Ананич, Министр информации Республики Беларусь: "С китайской стороной мы отработали меморандум о взаимных литературных переводах китайских произведений на белорусский язык и белорусских – на китайский".

В рамках книжной ярмарки пройдет традиционный национальный конкурс «Искусство книги». Участвует в нем около 150 белорусских изданий. Впервые на форуме будет организован и литературный конкурс для начинающих белорусских авторов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =