Образцовый коллектив "Белорусский сувенир" очередной раз подтвердил свое звание

Современное звучание известных музыкальных произведений. Коллектив оркестра средней школы номер 150 Минска очередной раз подтвердил звание oбразцового и продолжает участие в республиканских и городских конкурсах. В репертуаре произведения различной сложности: от белорусских народных до классических, военные песни, музыка из кинофильмов. Лариса Гулякевич побывала на репетиции музыкантов. Произведение белорусского композитора Евгения Глебова "Белорусский сувенир" в репертуаре школьного оркестра неслучайно. Сам оркестр, который недавно подтвердил звание образцового, носит такое же название. Образцовый коллектив "Белорусский сувенир" 150-й минской школы объединяет учеников из пятого класса. Многие его выпускники после школы продолжают музыкальное образование. Участие в международных конкурсах "Калядная зорка", "Славянские встречи", городских и районных концертах. Даже Международный чемпионат мира по хоккею не обошелся без живого звучания "Белорусского сувенира". Школьный оркестр! Попасть сюда и участвовать в главных мероприятиях города престижно и почетно. Но для школьников, выпускников и даже педагогов это своеобразная психотерапия, дружба и полезное дело. Факультативы по музыке, искусству и хореографии, а также оркестровые репетиции проводятся несколько раз в неделю. Среди музыкальных инструментов на особом месте цимбалы, мода на которые возвращается. Многие известные музыкальные произведения сегодня звучат по-новому благодаря этому белорусскому народному инструменту.
15.02.2017 15:27

Современное звучание известных музыкальных произведений. Коллектив оркестра средней школы номер 150 Минска очередной раз подтвердил звание oбразцового и продолжает участие в республиканских и городских конкурсах. В репертуаре произведения различной сложности: от белорусских народных до классических, военные песни, музыка из кинофильмов. Лариса Гулякевич побывала на репетиции музыкантов.

Произведение белорусского композитора Евгения Глебова "Белорусский сувенир" в репертуаре школьного оркестра неслучайно. Сам оркестр, который недавно подтвердил звание образцового, носит такое же название.

Образцовый коллектив "Белорусский сувенир" 150-й минской школы объединяет учеников из пятого класса. Многие его выпускники после школы продолжают музыкальное образование.

Участие в международных конкурсах "Калядная зорка", "Славянские встречи", городских и районных концертах. Даже Международный чемпионат мира по хоккею не обошелся без живого звучания "Белорусского сувенира".

Школьный оркестр! Попасть сюда и участвовать в главных мероприятиях города престижно и почетно. Но для школьников, выпускников и даже педагогов это своеобразная психотерапия, дружба и полезное дело.

Факультативы по музыке, искусству и хореографии, а также оркестровые репетиции проводятся несколько раз в неделю. Среди музыкальных инструментов на особом месте цимбалы, мода на которые возвращается. Многие известные музыкальные произведения сегодня звучат по-новому благодаря этому белорусскому народному инструменту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =