Несколько дней остается до старта международного театрального форума "ТЕАРТ"

На фестиваль в Минск привезут 19 постановок из 8 стран. Традиционно форум состоит из трех секций: международной программы, белорусской с постановками национальных театров, а также «Школы ТЕАРТа». Анна Самарская, преподаватель, координатор "Школы ТЕАРТа": "Уже у нас есть большое количество людей, которые хотят участвовать в этой программе. Сегодня мы работаем на более большой площадке, то есть у нас есть 100 посадочных мест, и мы можем принять большее количество зрителей. Будут мероприятия, которые ориентированы на широкую аудиторию, и там мы будем говорить о самых широких понятиях театра, а с другой стороны у нас будет ряд мероприятий, посвященных именно профессионализации театрального сообщества. Это мастер-классы от ключевых режиссеров из России, из Италии". Накануне официального старта завтра в кинотеатре «Москва» покажут фильм «Полина. Станцевать свою жизнь». Драма о русской балерине от французского хореографа Анжелена Прельжокажа. Откроется фестиваль на следующий день комедией Гоголя «Женитьба». Спектакль в жанре wordless - то есть без слов - от Лиепайского театра Латвии.
25.09.2017 08:11

На фестиваль в Минск привезут 19 постановок из 8 стран. Традиционно форум состоит из трех секций: международной программы, белорусской с постановками национальных театров, а также «Школы ТЕАРТа».

Анна Самарская, преподаватель, координатор "Школы ТЕАРТа": "Уже у нас есть большое количество людей, которые хотят участвовать в этой программе. Сегодня мы работаем на более большой площадке, то есть у нас есть 100 посадочных мест, и мы можем принять большее количество зрителей. Будут мероприятия, которые ориентированы на широкую аудиторию, и там мы будем говорить о самых широких понятиях театра, а с другой стороны у нас будет ряд мероприятий, посвященных именно профессионализации театрального сообщества. Это мастер-классы от ключевых режиссеров из России, из Италии".

Накануне официального старта завтра в кинотеатре «Москва» покажут фильм «Полина. Станцевать свою жизнь». Драма о русской балерине от французского хореографа Анжелена Прельжокажа. Откроется фестиваль на следующий день комедией Гоголя «Женитьба». Спектакль в жанре wordless - то есть без слов - от Лиепайского театра Латвии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =