Научно-просветительская экспедиция "Дорога к святыням" отправилась в Иваново

В Минске стартовала экспедиция "Дорога к святыням". Научно-просветительская акция отправится в город Иваново Брестской области. Рано утром в Свято-Духовом кафедральном соборе в честь участников прошло богослужение и крестный ход. Паломникам вручили духовные реликвии - Благодатный Огонь от Гроба Господня, икону Божией Матери и освященный хлеб. Уже в эти минуты экспедицию встречает Логойск. Анатолий Бутевич, писатель, участник республиканской научно-просветительской экспедиции "Дорога к святыням": "Самое главное, что было сделано и в экспедиции, и в Дни белорусской письменности - это то, что эти праздники стали подвижными. Они не привязаны к одному места, и это отлично по многим позициям. Во-первых, это все для тех людей, где проводятся праздники. Во-вторых, это и нам, участникам экспедиции, дает возможность видеть реальную жизнь". Экспедиция посетит более десятка городов. Паломники примут участие в богослужениях, проведут научные и творческие встречи.
29.08.2018 12:02

В Минске стартовала экспедиция "Дорога к святыням". Научно-просветительская акция отправится в город Иваново Брестской области. Рано утром в Свято-Духовом кафедральном соборе в честь участников прошло богослужение и крестный ход. Паломникам вручили духовные реликвии - Благодатный Огонь от Гроба Господня, икону Божией Матери и освященный хлеб. Уже в эти минуты экспедицию встречает Логойск.

Анатолий Бутевич, писатель, участник республиканской научно-просветительской экспедиции "Дорога к святыням": "Самое главное, что было сделано и в экспедиции, и в Дни белорусской письменности - это то, что эти праздники стали подвижными. Они не привязаны к одному места, и это отлично по многим позициям. Во-первых, это все для тех людей, где проводятся праздники. Во-вторых, это и нам, участникам экспедиции, дает возможность видеть реальную жизнь".

Экспедиция посетит более десятка городов. Паломники примут участие в богослужениях, проведут научные и творческие встречи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =