На сцене Большого стартует VII Рождественский оперный форум

Культурный марафон продолжается. Сегодня на сцене Большого стартует VII Рождественский оперный форум. Впереди - неделя самых ярких премьер уходящего года. В заглавных партиях - звездный состав со всего мира. Какой будет фестивальная неделя - знает Ольга Медведь. С цыганки "Кармен" стартует оперный марафон. Хотя спектакль и не премьерный, что нарушает основное условие форума, открывать будет по заслугам. 84 сезона назад именно с "Кармен" началась жизнь Большого. В этот вечер в главной мужской партии Хозе выступит ученик Монсеррат Кабалье, тенор из Италии Франческо Пио Галассо. А горячая "Кармен" прозвучит в исполнении примы Большого Оксаны Волковой. На следующий день премьера прошлого сезона "Макбет" - шекспировская трагедия на музыку Верди. Из Большого театра России на несколько дней приехал бас Банко. Владимир Гридюшко, гендиректор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси: «Очень значимое событие, это по сути своей самый грандиозный проект Большого театра Беларуси вместе с Международным Рождественским конкурсом вокалистов, он отличается от многих других фестивалей тем, что здесь можно увидеть абсолютно все новейшие премьерные постановки с участием звезд мировой оперы, а постановки нашего театра». Тонны декораций, костюмов и реквизита привезет с собой "Пиковая дама" из Одессы. Театр оперы и балета подготовил оригинальную постановку с полным составом труппы. Поставленная международным коллективом премьера восемьдесят четвертого сезона моцартовской "Женитьбы Фигаро" и новая редакция "Турандот" подведут итоги фестивальной недели. Три загадки принцессы Турандот надо будет отгадать принцу Калафу в исполнении заслуженного артиста России Ахмеда Агади. По традиции завершит VII Минский международный Рождественский оперный форум гала-концерт звезд мировой классики. К мэтрам оперы присоединятся победители Минского международного конкурса вокалистов. 
14.12.2016 15:22

Культурный марафон продолжается. Сегодня на сцене Большого стартует VII Рождественский оперный форум. Впереди - неделя самых ярких премьер уходящего года. В заглавных партиях - звездный состав со всего мира. Какой будет фестивальная неделя - знает Ольга Медведь.
С цыганки "Кармен" стартует оперный марафон. Хотя спектакль и не премьерный, что нарушает основное условие форума, открывать будет по заслугам. 84 сезона назад именно с "Кармен" началась жизнь Большого. В этот вечер в главной мужской партии Хозе выступит ученик Монсеррат Кабалье, тенор из Италии Франческо Пио Галассо. А горячая "Кармен" прозвучит в исполнении примы Большого Оксаны Волковой. На следующий день премьера прошлого сезона "Макбет" - шекспировская трагедия на музыку Верди. Из Большого театра России на несколько дней приехал бас Банко.
Владимир Гридюшко, гендиректор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси:
«Очень значимое событие, это по сути своей самый грандиозный проект Большого театра Беларуси вместе с Международным Рождественским конкурсом вокалистов, он отличается от многих других фестивалей тем, что здесь можно увидеть абсолютно все новейшие премьерные постановки с участием звезд мировой оперы, а постановки нашего театра».
Тонны декораций, костюмов и реквизита привезет с собой "Пиковая дама" из Одессы. Театр оперы и балета подготовил оригинальную постановку с полным составом труппы. Поставленная международным коллективом премьера восемьдесят четвертого сезона моцартовской "Женитьбы Фигаро" и новая редакция "Турандот" подведут итоги фестивальной недели. Три загадки принцессы Турандот надо будет отгадать принцу Калафу в исполнении заслуженного артиста России Ахмеда Агади.
По традиции завершит VII Минский международный Рождественский оперный форум гала-концерт звезд мировой классики. К мэтрам оперы присоединятся победители Минского международного конкурса вокалистов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =