Национальный художественный музей преподнес любителям искусства эксклюзивный календарь

Культурные учреждения нашей страны подготовили уникальные рождественские подарки. Национальный художественный музей в честь своего юбилея преподнес любителям искусства эксклюзивный календарь. Этакая домашняя мини-галерея. Лидия Заблоцкая - подробнее. Свою интерпретацию "12 месяцев" написали здесь, в Национальном художественном, в преддверии 80-летия музея. Визуальная сказка теперь не только на стенах, но и в уникальном подарке - календаре на 2019 год. В 12 работах современных белорусских художников - не просто отражение времен года. А неожиданные ассоциации с каждым из месяцев. Так, декабрь нашли в уютной "Кофейне" Илоны Кособуко, а январь отразили "Вечером" Константина Качана. "Купальское утро", "Родительский дом" и даже натюрморт. Новогодние "Тайны современного искусства Беларуси" открыты сегодня для широкой публики. Каждая картина - из фонда музея, сейчас выставлена в главном фойе арт-пространства. Праздничная коллекция календарей формата А2 ограниченна.
04.01.2019 09:07

Культурные учреждения нашей страны подготовили уникальные рождественские подарки. Национальный художественный музей в честь своего юбилея преподнес любителям искусства эксклюзивный календарь. Этакая домашняя мини-галерея. Лидия Заблоцкая - подробнее.

Свою интерпретацию "12 месяцев" написали здесь, в Национальном художественном, в преддверии 80-летия музея. Визуальная сказка теперь не только на стенах, но и в уникальном подарке - календаре на 2019 год.

Картины

В 12 работах современных белорусских художников - не просто отражение времен года. А неожиданные ассоциации с каждым из месяцев. Так, декабрь нашли в уютной "Кофейне" Илоны Кособуко, а январь отразили "Вечером" Константина Качана.

"Купальское утро", "Родительский дом" и даже натюрморт. Новогодние "Тайны современного искусства Беларуси" открыты сегодня для широкой публики. Каждая картина - из фонда музея, сейчас выставлена в главном фойе арт-пространства. Праздничная коллекция календарей формата А2 ограниченна.


Календарь



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =