Национальный исторический музей приглашает на выставку "IND-БЕЛ-ART"

Индия глазами белорусских художников. Национальный исторический музей приглашает на выставку живописных и графических работ "IND-БЕЛ-ART". Впечатлениями от вояжа в экзотическую Индию мастера поделились с нашим корреспондентом Ларисой Гулякевич. Индия - страна контрастов, в которой есть все: пустыни и джунгли, тростниковые лачуги и дворцы махараджей. Огромные Гималаи и таинственный Тибет, священная река Ганг и многочисленные памятники прошлых веков - все это составляет национальную гордость страны. Каким образом выразить наилучшие впечатления о такой стране, как Индия? Во-первых, надо ее посетить и не сфотографировать, а зарисовать свои эмоции. Результат работы четырех белорусских художников - на выставке в Национальном историческом музее Беларуси. Группа белорусских художников (Григорий Ситница, Юрий Хилько, Дарья Бунеева и Вера Яговдик) совершила творческую поездку в Индию, которая была приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений Беларуси и Индии. Во время экзотического путешествия художники побывали не только в столице Нью-Дели, но и в регионах Индии. Тадж Махал, Элора, Аджанта... Знакомство с наиболее знаковыми архитектурными памятниками, посещение музеев, галерей, учреждений художественного образования, а также встречи с индийскими художниками. Выставка "IND-БЕЛ-ART" приурочена и к празднованию 70-летия независимости Индии, которое отмечается 15 августа. Кроме живописных и графических произведений белорусских художников, на выставке представлены индийские сари, статуэтки, кубки и другие предметы культуры Индии.
17.08.2017 15:41

Индия глазами белорусских художников. Национальный исторический музей приглашает на выставку живописных и графических работ "IND-БЕЛ-ART".

Впечатлениями от вояжа в экзотическую Индию мастера поделились с нашим корреспондентом Ларисой Гулякевич. Индия - страна контрастов, в которой есть все: пустыни и джунгли, тростниковые лачуги и дворцы махараджей. Огромные Гималаи и таинственный Тибет, священная река Ганг и многочисленные памятники прошлых веков - все это составляет национальную гордость страны.

Каким образом выразить наилучшие впечатления о такой стране, как Индия? Во-первых, надо ее посетить и не сфотографировать, а зарисовать свои эмоции. Результат работы четырех белорусских художников - на выставке в Национальном историческом музее Беларуси.

Группа белорусских художников (Григорий Ситница, Юрий Хилько, Дарья Бунеева и Вера Яговдик) совершила творческую поездку в Индию, которая была приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений Беларуси и Индии.

Во время экзотического путешествия художники побывали не только в столице Нью-Дели, но и в регионах Индии. Тадж Махал, Элора, Аджанта... Знакомство с наиболее знаковыми архитектурными памятниками, посещение музеев, галерей, учреждений художественного образования, а также встречи с индийскими художниками.

Выставка "IND-БЕЛ-ART" приурочена и к празднованию 70-летия независимости Индии, которое отмечается 15 августа.

Кроме живописных и графических произведений белорусских художников, на выставке представлены индийские сари, статуэтки, кубки и другие предметы культуры Индии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =