Товарооборот Беларуси и Индии за полугодие увеличился в полтора раза

О создании совместного инвестиционного кластера на территории Бремино-Орша говорили сегодня в Совете Республики на встрече индийских предпринимателей со спикером Михаилом Мясниковичем. Товарооборот двух стран за полугодие увеличился в полтора раза. Но потенциал для роста куда выше. Партнеры обсуждают будущие совместные проекты в образовании, фармацевтике и промышленности сейчас более активно перед визитом премьер-министра Индии в Беларусь в следующем году. Панкадж  Баджадж, директор индийской компании по производству текстильного оборудования: "Мы видим, что все наши совместные проекты исполняются. За время нашего сотрудничества между Беларусью и Индией вырос товарооборот. Это хороший показатель. Сейчас отношение к Беларуси в Индии становится более внимательным. Ваша страна поставляет нам БелАЗ -  это уже большой успех. Показательно и то, что в Витебской экономической зоне открылось несколько индийских компаний". В 2021 году планируется проведение Дней культуры Индии в Беларуси. Прорабатывается организация аналогичного мероприятия и в Индии.
20.09.2019 15:07

О создании совместного инвестиционного кластера на территории Бремино-Орша говорили сегодня в Совете Республики на встрече индийских предпринимателей со спикером Михаилом Мясниковичем. Товарооборот двух стран за полугодие увеличился в полтора раза. Но потенциал для роста куда выше. Партнеры обсуждают будущие совместные проекты в образовании, фармацевтике и промышленности сейчас более активно перед визитом премьер-министра Индии в Беларусь в следующем году.

Панкадж  Баджадж, директор индийской компании по производству текстильного оборудования: "Мы видим, что все наши совместные проекты исполняются. За время нашего сотрудничества между Беларусью и Индией вырос товарооборот. Это хороший показатель. Сейчас отношение к Беларуси в Индии становится более внимательным. Ваша страна поставляет нам БелАЗ -  это уже большой успех. Показательно и то, что в Витебской экономической зоне открылось несколько индийских компаний".

В 2021 году планируется проведение Дней культуры Индии в Беларуси. Прорабатывается организация аналогичного мероприятия и в Индии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =