Начался национальный отбор на "Славянский базар в Витебске"

Десять талантливых исполнителей вступили в борьбу за право спеть от Беларуси на "Славянском базаре в Витебске". В Белыничах начался национальный отбор на XXII Международный детский музыкальный конкурс. Сцену районного центра культуры адаптировали для красивого шоу. Участники приехали из Минска, Могилева, Брестской, Витебской и Гомельской областей. Им предстоит исполнить  две песни: одну на свой выбор, а вторую - на белорусском языке или отечественного композитора. Жюри возглавила Елена Атрашкевич - председатель Белорусского союза композиторов. Эксперты выставят оценки в прямом эфире. А в 17:00 дети уступят сцену взрослым исполнителям. Решающее слово в судейской коллегии останется за композитором Олегом Елисеенковым. Наблюдать за вокальными баталиями национального отбора можно из любой точки Беларуси. Прямую трансляцию организовывает Белтелерадиокомпания. Зритель может присоединиться к концерту, включив телеканал "Беларусь 3". Читайте также: Галерея Савицкого, Белгосфилармония, Национальный художественный музей - куда сходить в Минске На открытие "Международного квартала" приглашает Минская международная книжная выставка-ярмарка В выставочных залах Музея истории города Минска представлена ретроколлекция свадебной моды и культуры
16.03.2024 12:36

Десять талантливых исполнителей вступили в борьбу за право спеть от Беларуси на "Славянском базаре в Витебске". В Белыничах начался национальный отбор на XXII Международный детский музыкальный конкурс.

Сцену районного центра культуры адаптировали для красивого шоу. Участники приехали из Минска, Могилева, Брестской, Витебской и Гомельской областей. Им предстоит исполнить  две песни: одну на свой выбор, а вторую - на белорусском языке или отечественного композитора.

Жюри возглавила Елена Атрашкевич - председатель Белорусского союза композиторов. Эксперты выставят оценки в прямом эфире. А в 17:00 дети уступят сцену взрослым исполнителям. Решающее слово в судейской коллегии останется за композитором Олегом Елисеенковым.

Наблюдать за вокальными баталиями национального отбора можно из любой точки Беларуси. Прямую трансляцию организовывает Белтелерадиокомпания. Зритель может присоединиться к концерту, включив телеканал "Беларусь 3".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =