Начались праздничные мероприятия к 200-летию Станислава Монюшки

С малой Родины Станислава Монюшки начались праздничные мероприятия к 200-летию композитора. Музыкальная гостиная классика вокальной лирики - новое музейное пространство в Смиловичах. Здесь появился и новый экспонат - макет усадьбы в Убели, где и родился мастер. Его создательница, ученица 75-ой столичной гимназии. Девушка представила проект во время встречи, организованной Министерством культуры Беларуси и посольствам Польше. У здания музыкальной гостевой сегодня появилась и новая аллея. Участники мероприятия высадили сирень - именно она раньше украшала парковую зону усадьбы Монюшко в Убели.
02.05.2019 18:04

С малой Родины Станислава Монюшки начались праздничные мероприятия к 200-летию композитора. Музыкальная гостиная классика вокальной лирики - новое музейное пространство в Смиловичах. Здесь появился и новый экспонат - макет усадьбы в Убели, где и родился мастер. Его создательница, ученица 75-ой столичной гимназии. Девушка представила проект во время встречи, организованной Министерством культуры Беларуси и посольствам Польше.

У здания музыкальной гостевой сегодня появилась и новая аллея. Участники мероприятия высадили сирень - именно она раньше украшала парковую зону усадьбы Монюшко в Убели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =