На "Славянском базаре" - День молодежи

Витебск продолжает жить в праздничном ритме. На "Славянском базаре" - День молодежи. Сегодня город - в руках молодых и креативных. Работают интерактивные площадки, гостей приглашают на спортивные соревнования, перфомансы, выставки под открытым небом. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Марина Романовская (прямое включение). Несмотря на пасмурную погоду, фестивальный Витебск не унывает. Сегодня на "Славянском базаре" День молодежи. А это значит, что программа насыщена яркими креативными проектами. И большинство из них уже стартовали. Начался День молодежи красочным парадом под красивым названием "Беларусь в сердце моем". Праздничная колонна прошагала по центральной улице к главной площади города. Здесь молодых и креативных встречали аплодисментами. Чуть позже у мемориального комплекса в честь воинов-освободителей прошла патриотическая акция "Мы помним и гордимся". Площадь Победы стала главной площадкой Дня молодежи. Час назад здесь стартовал фестиваль "Огонь танца". Стрит-дэнс, латина, брейк, белорусский народный танец. В конкурсной программе переплетаются самые разные танцевальные направления. Здесь же проходят мастер-классы молодежных субкультур, открытый чемпионат по скейтбордингу, турнир по силовому экстриму. В программе Дня молодежи и "Открытый диалог". Во время форсайт-дискуссии молодые парламентарии из всех регионов Беларуси рассказали о самых ярких проектах, реализованных благодаря их инициативе. Молодежный ритм в фестивальном Витебске вечером поддержат диджеи. А до этого гостей ждут на интерактивных выставках и спортивных эстафетах. И уже сегодня участники конкурса исполнителей эстрадной песни споют «Славянский хит». Беларусь болеет за Егора Шаранкова. Прямую трансляцию конкурса в десять вечера смотрите в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Чем еще запомнился этот фестивальный день - расскажет моя коллега Ольга Масловская в "Панораме".
15.07.2017 15:02

Витебск продолжает жить в праздничном ритме. На "Славянском базаре" - День молодежи. Сегодня город - в руках молодых и креативных. Работают интерактивные площадки, гостей приглашают на спортивные соревнования, перфомансы, выставки под открытым небом.

На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Марина Романовская (прямое включение).

Несмотря на пасмурную погоду, фестивальный Витебск не унывает. Сегодня на "Славянском базаре" День молодежи. А это значит, что программа насыщена яркими креативными проектами. И большинство из них уже стартовали.

Начался День молодежи красочным парадом под красивым названием "Беларусь в сердце моем". Праздничная колонна прошагала по центральной улице к главной площади города. Здесь молодых и креативных встречали аплодисментами. Чуть позже у мемориального комплекса в честь воинов-освободителей прошла патриотическая акция "Мы помним и гордимся".

Площадь Победы стала главной площадкой Дня молодежи. Час назад здесь стартовал фестиваль "Огонь танца". Стрит-дэнс, латина, брейк, белорусский народный танец. В конкурсной программе переплетаются самые разные танцевальные направления. Здесь же проходят мастер-классы молодежных субкультур, открытый чемпионат по скейтбордингу, турнир по силовому экстриму.

В программе Дня молодежи и "Открытый диалог". Во время форсайт-дискуссии молодые парламентарии из всех регионов Беларуси рассказали о самых ярких проектах, реализованных благодаря их инициативе.

Молодежный ритм в фестивальном Витебске вечером поддержат диджеи. А до этого гостей ждут на интерактивных выставках и спортивных эстафетах.

И уже сегодня участники конкурса исполнителей эстрадной песни споют «Славянский хит». Беларусь болеет за Егора Шаранкова. Прямую трансляцию конкурса в десять вечера смотрите в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Чем еще запомнился этот фестивальный день - расскажет моя коллега Ольга Масловская в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =