На малой родине белорусского поэта отмечали 95-летие поэмы Коласа "Новая земля"

Накануне на малой родине белорусского поэта отмечали 95-летие поэмы Коласа "Новая земля". Начался праздник в усадьбе Альбуть с конкурсов и традиционных танцев. Сделать своими руками домашний оберег и узнать тонкости сбора пчелиных даров можно было на мастер-классах. Угощали гостей блинами и натуральным медом белорусских пчеловодов. Также для гостей была организована экскурсия по мемориальной усадьбе Якуба Коласа. Гости смогли увидеть места, где прошло детство народного поэта и насладиться природой, которая вдохновляла его на создание гениальных произведений.  
13.08.2018 07:09

Накануне на малой родине белорусского поэта отмечали 95-летие поэмы Коласа "Новая земля". Начался праздник в усадьбе Альбуть с конкурсов и традиционных танцев. Сделать своими руками домашний оберег и узнать тонкости сбора пчелиных даров можно было на мастер-классах. Угощали гостей блинами и натуральным медом белорусских пчеловодов.

Также для гостей была организована экскурсия по мемориальной усадьбе Якуба Коласа. Гости смогли увидеть места, где прошло детство народного поэта и насладиться природой, которая вдохновляла его на создание гениальных произведений.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =