Музыка австралийских аборигенов в гомельском парке

Он изобретен в Австралии и считается самым старинным музыкальным инструментом на земле. Настоящий диджериду с недавних пор можно увидеть и услышать в гомельском парке. Музыку австралийских аборигенов освоил 19-летний юноша.Ольга Холодович взяла мастер-класс по игре.На этом инструменте почти невозможно повторить одну мелодию дважды. Она - из самого сердца Австралии. Диджериду, или, как его называли местные аборигены, - йедаки, считается одним из древнейших музыкальных инструментов на земле.Влад Старинский услышал диджериду два года назад в Москве. И был настолько покорен необычным инструментом, что не только научился на нем играть, но теперь уже и сам учит других.Настоящий - австралийский - из эвкалипта дидж есть пока только у Влада. Единомышленникам он помог изготовить аналоги музыкального инструмента из самой обычной пластиковой трубы. Кстати, обучение игре на диджериду - отличная альтернатива фитнесу, помогает научиться контролировать все мышцы тела.Австралийские аборигены так приветствовали друг друга на дальних расстояниях. А еще этот инструмент использовали шаманы. Игра на диджериду сопровождает ритуалы и способствует вхождению в транс.У Влада уже 11 учеников. Несколько часов в неделю они усердно учатся правильно дышать и играть на самом древнем инструменте на земле. И присоединиться к ним может любой желающий.
04.06.2014 15:16

Он изобретен в Австралии и считается самым старинным музыкальным инструментом на земле. Настоящий диджериду с недавних пор можно увидеть и услышать в гомельском парке. Музыку австралийских аборигенов освоил 19-летний юноша.

Он изобретен в Австралии и считается самым старинным музыкальным инструментом на земле. Настоящий диджериду с недавних пор можно увидеть и услышать в гомельском парке. Музыку австралийских аборигенов освоил 19-летний юноша.

Ольга Холодович взяла мастер-класс по игре.

На этом инструменте почти невозможно повторить одну мелодию дважды. Она - из самого сердца Австралии. Диджериду, или, как его называли местные аборигены, - йедаки, считается одним из древнейших музыкальных инструментов на земле.

Влад Старинский услышал диджериду два года назад в Москве. И был настолько покорен необычным инструментом, что не только научился на нем играть, но теперь уже и сам учит других.

Настоящий - австралийский - из эвкалипта дидж есть пока только у Влада.
Единомышленникам он помог изготовить аналоги музыкального инструмента из самой обычной пластиковой трубы. Кстати, обучение игре на диджериду - отличная альтернатива фитнесу, помогает научиться контролировать все мышцы тела.

Австралийские аборигены так приветствовали друг друга на дальних расстояниях. А еще этот инструмент использовали шаманы. Игра на диджериду сопровождает ритуалы и способствует вхождению в транс.

У Влада уже 11 учеников. Несколько часов в неделю они усердно учатся правильно дышать и играть на самом древнем инструменте на земле. И присоединиться к ним может любой желающий.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =