Музей белорусской маляванки в Заславле представляет крупнейшее в Беларуси собрание инситного искусства

Порядка 280 предметов наивного изобразительного жанра. Музей белорусской маляванки в Заславле представляет крупнейшее в Беларуси собрание инситного искусства. Недавно открытое учреждение предлагает посетителям не просто просмотр экспозиций, но и тематические экскурсии, а также мастер-классы, во время которых все желающие могут изготовить себе на память сувенир в стиле маляванки. Разнообразие активностей в музее проводят местные энтузиасты - семейный клуб "Заслаўскія фарбы". К предстоящим зимним праздникам - Рождеству и Новому году - в музее проходят занятия по изготовлению бумажной игрушки в виде персонажей маляванок знаменитой белорусской художницы Алены Киш. В планах - открытки ручной работы для тех, кто хочет отправить друзьям поздравление в национальном стиле. Читайте также: Национальный академический драматический театр имени М. Горького удостоен "Золотого Витязя" Первый прямой эфир проекта "Фактор.by" пройдет 8 декабря - на пути к финалу 12 участников Здоровье и вдохновение! Ученики и выпускники заслуженного коллектива "Мара" собрались на одном паркете
12.12.2023 10:17

Порядка 280 предметов наивного изобразительного жанра. Музей белорусской маляванки в Заславле представляет крупнейшее в Беларуси собрание инситного искусства. Недавно открытое учреждение предлагает посетителям не просто просмотр экспозиций, но и тематические экскурсии, а также мастер-классы, во время которых все желающие могут изготовить себе на память сувенир в стиле маляванки. Разнообразие активностей в музее проводят местные энтузиасты - семейный клуб "Заслаўскія фарбы".

К предстоящим зимним праздникам - Рождеству и Новому году - в музее проходят занятия по изготовлению бумажной игрушки в виде персонажей маляванок знаменитой белорусской художницы Алены Киш. В планах - открытки ручной работы для тех, кто хочет отправить друзьям поздравление в национальном стиле.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =