В Минске вдвое снизят аренду за землю и некоторые налоги для бизнеса

Минск готов поддержать бизнес снижением налогов и аренды за землю. Об этом в проекте "Разговор у Президента" рассказал глава Мингорисполкома Анатолий Сивак. Столичные власти утвердили список тех отраслей, которые могут рассчитывать на государственное плечо во II и III кварталах. Это: транспортные организации, но не такси, почта, турфирмы, выставочные комплексы,  гостиницы, базы отдыха и хостелы. мастерские и химчистки. Такие шаги мэрия делает, чтобы сохранить рабочие места и уровень зарплат, ведь выручка у многих сейчас упала. По итогам четырех месяцев года с хорошей прибылью в столице сработали IT-сектор, строительство и промышленность. 
03.06.2020 07:07
Минск готов поддержать бизнес снижением налогов и аренды за землю. Об этом в проекте "Разговор у Президента" рассказал глава Мингорисполкома Анатолий Сивак.

Столичные власти утвердили список тех отраслей, которые могут рассчитывать на государственное плечо во II и III кварталах. Это:
  • транспортные организации, но не такси,
  • почта,
  • турфирмы,
  • выставочные комплексы, 
  • гостиницы, базы отдыха и хостелы.
  • мастерские и химчистки.
Такие шаги мэрия делает, чтобы сохранить рабочие места и уровень зарплат, ведь выручка у многих сейчас упала. По итогам четырех месяцев года с хорошей прибылью в столице сработали IT-сектор, строительство и промышленность. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =