Могилев прощается с Золотой пчелкой

14-й Международный фестиваль детского творчества завершается в Климовичах. В этом году в нем принимают участие ребята из 11 стран мира. В городском парке развернулись торговые ряды, город мастеров, выставки и презентации. Работают аттракционы. Всех гуляющих развлекают ряженые. На празднике побывали и наши корреспонденты.Рассказывает Владимир Семкин: Валерия в этом году привезла Гран-при с Международного детского конкурса сольной песни, который проходил в Киеве. Говорит, и на этот раз постарается удержать чемпионскую планку.Конкуренцию Валерии составляют юные таланты из 11 стран мира. Золотая пчелка уже давно стала одним из лучших детских фестивалей. И участвовать в нем престижно для любого исполнителя.Казахстан, кстати, впервые на Золотой пчелке. По словам гостей, главным впечатлением для них стала белорусская природа.Конкурсные прослушивания проходили по нескольким возрастным категориям и номинациям. Вокал и ансамбли. Народное и эстрадное пение. Оценивало исполнителей компетентное жюри. Параллельно - конкурсы танца и прикладного творчества. На время фестиваля городской парк превратился в самый настоящий сказочный город. Со своими персонажами, ярмаркой и аттракционами.Для участников фестиваля Золотая пчелка не просто конкурс. Это возможность пообщаться со сверстниками из других стран. Узнать их обычаи, культуру, язык. Завершится конкурс сегодня большим гала-концертом.
01.06.2014 15:22

14-й Международный фестиваль детского творчества завершается в Климовичах.


14-й Международный фестиваль детского творчества завершается в Климовичах. В этом году в нем принимают участие ребята из 11 стран мира. В городском парке развернулись торговые ряды, город мастеров, выставки и презентации. Работают аттракционы. Всех гуляющих развлекают ряженые. На празднике побывали и наши корреспонденты.


Рассказывает Владимир Семкин: Валерия в этом году привезла Гран-при с Международного детского конкурса сольной песни, который проходил в Киеве. Говорит, и на этот раз постарается удержать чемпионскую планку.


Конкуренцию Валерии составляют юные таланты из 11 стран мира. Золотая пчелка уже давно стала одним из лучших детских фестивалей. И участвовать в нем престижно для любого исполнителя.


Казахстан, кстати, впервые на Золотой пчелке. По словам гостей, главным впечатлением для них стала белорусская природа.


Конкурсные прослушивания проходили по нескольким возрастным категориям и номинациям. Вокал и ансамбли. Народное и эстрадное пение. Оценивало исполнителей компетентное жюри. Параллельно - конкурсы танца и прикладного творчества. На время фестиваля городской парк превратился в самый настоящий сказочный город. Со своими персонажами, ярмаркой и аттракционами.


Для участников фестиваля Золотая пчелка не просто конкурс. Это возможность пообщаться со сверстниками из других стран. Узнать их обычаи, культуру, язык. Завершится конкурс сегодня большим гала-концертом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =