Минск в 10 раз примет международный фестиваль кукол

Международный фестиваль кукол белорусская столица примет в мае. Это будет уже 10-ый, юбилейный, форум. Беларусь, Россия, Франция. Впервые присоединились Иран, Испания и Болгария. Зрителям представят 14 спектаклей - это и "Новая земля" Коласа, и "Пансион Бельведер" Маттео Спьяцци. В репертуаре и детская программа. Ее представит Израиль и Беларусь. Витебский театр покажет "Умку" Яковлева. Все постановки - новые проекты коллективов. Фестивальных площадок будет пять. Среди них - театр Янки Купалы, Белоруской драматургии, Молодежный. Кроме показов произойдут мастер-классы и вечера театральной музыки.
10.04.2018 15:32

Международный фестиваль кукол белорусская столица примет в мае. Это будет уже 10-ый, юбилейный, форум. Беларусь, Россия, Франция. Впервые присоединились Иран, Испания и Болгария. Зрителям представят 14 спектаклей - это и "Новая земля" Коласа, и "Пансион Бельведер" Маттео Спьяцци. В репертуаре и детская программа. Ее представит Израиль и Беларусь. Витебский театр покажет "Умку" Яковлева. Все постановки - новые проекты коллективов.

Фестивальных площадок будет пять. Среди них - театр Янки Купалы, Белоруской драматургии, Молодежный. Кроме показов произойдут мастер-классы и вечера театральной музыки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =