Международный фестиваль Лістапад завершается

В этом году форум проходил под девизом Такое разное кино! и объединил 163 разножанровые картины. И, несмотря на то, что уже сегодня пройдет церемония закрытия, главная интрига Лістапада сохраняется.Рассказывает Юлия Лосикова.Фестивальная неделя Лістапада накладывает свои финальные титры. Однако, несмотря на то, что церемония закрытия назначена на вечер, кинопоказами заполнен весь сегодняшний день. А демонстрация последней ленты завершится в 6 утра в субботу.Ночные показы на Лістападзе - нововведение этого года. За одну ночь столичный кинотеатр крутил по три картины. Всего для участия в программе Лістапада было заявлено 163 игровых, документальных и анимационных фильмов из 47 стран. Половина из них - конкурсная программа, остальные - демонстрация мировой эстетики кино.Следующая новинка 21 Лістапада приурочена к 90-летию белорусского кинематографа - национальный конкурс для белорусских авторов. Награду уже вручили в номинациях документального и анимационного кино. В игровом жанре была отмечена лишь короткометражная работа.Ольга Медведева, член международного жюри национального конкурса (Беларусь): Мы отметили одну такую небольшую игровую картину. Очень надеюсь, что следующий национальный конкурс нам подарит встречу с большим метром в игровом кино.Все внимание к большим формам конкурсного игрового кино. Председатель международного жюри Валерий Тодоровский. По условию, критики хранят молчание, а вот проследить за зрительским голосованием можно на официальной странице Лістапада.Сегодня вечером на церемонии закрытия фестиваля будут объявлены победители основного конкурса игрового кино и конкурса зрительских симпатий. По традиции эти фильмы, как и некоторые другие, после Лістапада остаются в прокате белорусских кинотеатров.
14.11.2014 07:18

В этом году форум проходил под девизом Такое разное кино! и объединил 163 разножанровые картины. И, несмотря на то, что уже сегодня пройдет церемония закрытия, главная интрига Лістапада   сохраняется.


В этом году форум проходил под девизом Такое разное кино! и объединил 163 разножанровые картины. И, несмотря на то, что уже сегодня пройдет церемония закрытия, главная интрига Лістапада сохраняется.


Рассказывает Юлия Лосикова.


Фестивальная неделя Лістапада накладывает свои финальные титры. Однако, несмотря на то, что церемония закрытия назначена на вечер, кинопоказами заполнен весь сегодняшний день. А демонстрация последней ленты завершится в 6 утра в субботу.


Ночные показы на Лістападзе - нововведение этого года. За одну ночь столичный кинотеатр крутил по три картины. Всего для участия в программе Лістапада было заявлено 163 игровых, документальных и анимационных фильмов из 47 стран. Половина из них - конкурсная программа, остальные - демонстрация мировой эстетики кино.


Следующая новинка 21 Лістапада приурочена к 90-летию белорусского кинематографа - национальный конкурс для белорусских авторов. Награду уже вручили в номинациях документального и анимационного кино. В игровом жанре была отмечена лишь короткометражная работа.


Ольга Медведева, член международного жюри национального конкурса (Беларусь): Мы отметили одну такую небольшую игровую картину. Очень надеюсь, что следующий национальный конкурс нам подарит встречу с большим метром в игровом кино.


Все внимание к большим формам конкурсного игрового кино. Председатель международного жюри Валерий Тодоровский. По условию, критики хранят молчание, а вот проследить за зрительским голосованием можно на официальной странице Лістапада.


Сегодня вечером на церемонии закрытия фестиваля будут объявлены победители основного конкурса игрового кино и конкурса зрительских симпатий. По традиции эти фильмы, как и некоторые другие, после Лістапада остаются в прокате белорусских кинотеатров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =