Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" проходит в Минске: победители объявлены

Долгожданное событие для юных исполнителей в белорусской столице. Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" стартовал на сцене Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Первыми на суд международного жюри были представлены хореографические номера в номинациях "народно-сценический танец", "народный стилизованный", "эстрадный" и "современный танец". Свое мастерство демонстрировали коллективы и исполнители из России, Казахстана, Кыргызстана и Китая, а также со всех уголков Беларуси. Победители уже объявлены. Среди маленьких танцоров от 6 до 9 лет лучшим признан минский ансамбль танца "Карусель", а среди подростков - образцовый театр танца "Фрески".  Конкурс "Творчество без границ" продлится до конца недели. Сейчас дело за юными вокалистами в номинациях "эстрадное", "классическое", "народное пение". Читайте также: На книжной выставке в Узбекистане белорусская делегация представила издания, приуроченные к Году исторической памяти Минский международный кинофестиваль "Лістапад" стартует 4 ноября, билеты на киносеансы уже в продаже В Год исторической памяти на Минской международной книжной выставке-ярмарке акцент на родное
02.11.2022 16:30

Долгожданное событие для юных исполнителей в белорусской столице. Международный фестиваль-конкурс "Творчество без границ" стартовал на сцене Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Первыми на суд международного жюри были представлены хореографические номера в номинациях "народно-сценический танец", "народный стилизованный", "эстрадный" и "современный танец". Свое мастерство демонстрировали коллективы и исполнители из России, Казахстана, Кыргызстана и Китая, а также со всех уголков Беларуси.

Победители уже объявлены. Среди маленьких танцоров от 6 до 9 лет лучшим признан минский ансамбль танца "Карусель", а среди подростков - образцовый театр танца "Фрески". 

Конкурс "Творчество без границ" продлится до конца недели. Сейчас дело за юными вокалистами в номинациях "эстрадное", "классическое", "народное пение".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =