Международный день музыки отмечают 1 октября

Сегодня Международный день музыки. Мир отмечает это событие в 48-й раз благодаря инициативе композитора Шостаковича. Но его сочинения со сцены Белгосфилармонии в этот вечер не прозвучат. Будут исполнены произведения других композиторов. Музыкальный карнавал "Триумф музыки" - это два часа виртуозного исполнения известных партитур Бетховена, Россини, Моцарта. В программе не будет белорусских премьер, но сыграют сложнейший из этюдов композитора Листа. Для зрителя батл пианиста и гитариста, а позже хедлайнерами станут одновременно четыре рояля. На концерте продолжат отмечать и 150-летие со дня рождения композитора Рахманинова. За инструментами - солисты Белгосфилармонии. Другие новости культуры: Выставка с яркими снимками открылась в музее Янки Купалы в Минске Выставка белорусского традиционного костюма проходит в Национальном художественном музее Беларуси Кинофестиваль "Шелковый путь" проходит в китайском городе Фучжоу - в прокате и белорусские ленты
01.10.2023 13:15

Сегодня Международный день музыки. Мир отмечает это событие в 48-й раз благодаря инициативе композитора Шостаковича. Но его сочинения со сцены Белгосфилармонии в этот вечер не прозвучат. Будут исполнены произведения других композиторов.

Музыкальный карнавал "Триумф музыки" - это два часа виртуозного исполнения известных партитур Бетховена, Россини, Моцарта. В программе не будет белорусских премьер, но сыграют сложнейший из этюдов композитора Листа. Для зрителя батл пианиста и гитариста, а позже хедлайнерами станут одновременно четыре рояля.

На концерте продолжат отмечать и 150-летие со дня рождения композитора Рахманинова. За инструментами - солисты Белгосфилармонии.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =