"Лістапад" в "Центральном". Кинотеатр принимает конкурс "Молодость на марше"

"Лістапад" в "Центральном". Этот кинотеатр принимает конкурс основного игрового кино и конкурс дебютантов  "Молодость на марше". В афише секции  разнообразие тем, новых имен и широкая география стран-участниц. Сегодня создатели некоторых лент лично презентуют свои фильмы и общаются с белорусскими киноманами.  Кинотеатр "Центральный" - стартап-площадка для кинематографистов-дебютантов На одной из площадок "Лістапада" работает наша съемочная группа. На связи со студией  Дарья Тарасова.  Сегодня кинотеатр "Центральный" - это стартап-площадка для новой волны режиссеров. С утра здесь показывают фильмы категории "Молодость на марше". К слову, именно в рамках этой секции были открыты имена, которые сейчас известны всему киносообществу. Например, прокатная история фильма "Одержимость" Дэмьена Шазелла началась именно с "Лістапада". После режиссер снял мюзикл голливудского стандарта "Ла-Ла Ленд".    Второй конкурсный день "Молодости на марше" открыли фильмом "Ивана Грозная"  Румынскую картину уже оценили на кинофоруме в Локарно, она стала лучшей в программе "Режиссеры настоящего". Обойдемся без спойлеров, но в фестивальных кулуарах игровой фильм называют автобиографической комедией. Презентовать ленту в Минск приехал актер  Андрей Динеску.  В эти минуты в кинотеатре "Центральный"  фильм Андреса Хорвата "Лилиан". Режиссер тоже в зале.  И не один, а вместе с главной героиней провокационной ленты с пометкой "16+".   Всего в конкурсной афише "Молодости на марше" 12 фильмов Место главного арбитра за канадским режиссером Филиппом Лезажем. На оценки не поскупится и международное жюри кинопрессы FIPRESCI. Увидеть новое авторское кино можно вплоть до закрытия "Лістапада". Стоит поторопиться, ведь билеты на некоторые показы уже распроданы. К радости киноманов сегодня   фильмы "Лістапада" покажут на пяти площадках. Вечером в "Центральном" увидим картины основного и документального конкурсов. Прокатную историю продолжает "Лістпадзік". Ознакомиться сможем и с внеконкурсной секцией "Без пяти минут "Оскар".
03.11.2019 15:10
"Лістапад" в "Центральном". Этот кинотеатр принимает конкурс основного игрового кино и конкурс дебютантов  "Молодость на марше". В афише секции  разнообразие тем, новых имен и широкая география стран-участниц. Сегодня создатели некоторых лент лично презентуют свои фильмы и общаются с белорусскими киноманами. 

Кинотеатр "Центральный" - стартап-площадка для кинематографистов-дебютантов

На одной из площадок "Лістапада" работает наша съемочная группа. На связи со студией  Дарья Тарасова. 

Сегодня кинотеатр "Центральный" - это стартап-площадка для новой волны режиссеров. С утра здесь показывают фильмы категории "Молодость на марше". К слову, именно в рамках этой секции были открыты имена, которые сейчас известны всему киносообществу. Например, прокатная история фильма "Одержимость" Дэмьена Шазелла началась именно с "Лістапада". После режиссер снял мюзикл голливудского стандарта "Ла-Ла Ленд".


Второй конкурсный день «Молодости на марше» открыли фильмом «Ивана Грозная»   


Второй конкурсный день "Молодости на марше" открыли фильмом "Ивана Грозная" 

Румынскую картину уже оценили на кинофоруме в Локарно, она стала лучшей в программе "Режиссеры настоящего". Обойдемся без спойлеров, но в фестивальных кулуарах игровой фильм называют автобиографической комедией. Презентовать ленту в Минск приехал актер  Андрей Динеску. 
В эти минуты в кинотеатре "Центральный"  фильм Андреса Хорвата "Лилиан". Режиссер тоже в зале. 
И не один, а вместе с главной героиней провокационной ленты с пометкой "16+".

 
Всего в конкурсной афише "Молодости на марше" 12 фильмов

Место главного арбитра за канадским режиссером Филиппом Лезажем. На оценки не поскупится и международное жюри кинопрессы FIPRESCI. Увидеть новое авторское кино можно вплоть до закрытия "Лістапада". Стоит поторопиться, ведь билеты на некоторые показы уже распроданы.
К радости киноманов сегодня   фильмы "Лістапада" покажут на пяти площадках. Вечером в "Центральном" увидим картины основного и документального конкурсов. Прокатную историю продолжает "Лістпадзік". Ознакомиться сможем и с внеконкурсной секцией "Без пяти минут "Оскар".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =