Купала и Колас - в гобеленах и подвесных арт-объектах на сборной выставке в Минске

Купалу и Коласа "пересказали" в  гобеленах и через абстракцию.   Выставку к 140-летию народных песняров откроют сегодня в трех залах Дворца искусства. Это самое масштабное посвящение белорусским классикам. Свое понимание  вечных тем современные художники покажут в двухстах работах. В центре - первый прижизненный портрет Янки Купалы, который с натуры в 1921-м написал русский художник Дмитрий Полозов. Классические полотна от гуру народных мастеров в коллаборации со смешанной краской, битым стеклом и подвесными арт-объектами.  Визуализацию героев национальной культуры демонстрируют до Дня Независимости. Партнерами сборной выставки выступили музеи Якуба Коласа и Янки Купалы, историко-культурный заповедник "Заславль" и Союз писателей Беларуси. Читайте также:  Витебск готовится к "Славянскому базару" В Вязынке открылась выставка "Мой родны кут" к 140-летию Янки Купалы Выставку библейских литографий "Шагал. La Вible" представляют в Центре современных искусств в Минске
16.06.2022 07:38

Купалу и Коласа "пересказали" в  гобеленах и через абстракцию.

  Выставку к 140-летию народных песняров откроют сегодня в трех залах Дворца искусства. Это самое масштабное посвящение белорусским классикам.

Свое понимание  вечных тем современные художники покажут в двухстах работах. В центре - первый прижизненный портрет Янки Купалы, который с натуры в 1921-м написал русский художник Дмитрий Полозов. Классические полотна от гуру народных мастеров в коллаборации со смешанной краской, битым стеклом и подвесными арт-объектами. 

Визуализацию героев национальной культуры демонстрируют до Дня Независимости. Партнерами сборной выставки выступили музеи Якуба Коласа и Янки Купалы, историко-культурный заповедник "Заславль" и Союз писателей Беларуси.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =