С 14 апреля Таможенный комитет начнет вести учет частоты перемещения товаров через границу

Таким образом, покупки, ввозимые чаще одного раза в 3 месяца на сумму свыше 300 евро и весом более 20 килограммов, не будут относиться к товарам для личного пользования. За все, что превысит хоть одну из установленных характеристик, придется заплатить пошлину. При этом исчисление календарного трехмесячного срока начнется с 1 июля. Исключением являются товары, ввозимые самолетами, а также вывезенные ранее и ввозимые физлицами обратно. Кроме того, как и анонсировалось, будут ужесточены лимиты на беспошлинные почтовые отправления. Посылки, стоимость которых будет превышать 22 евро или вес которых свыше 10 килограммов, будут облагаться 30-процентной пошлиной. Сумму будут высчитывать за вычетом установленного лимита из стоимости товара. Планируется, что расчет пошлины будут печатать в почтовых извещениях.
12.04.2016 15:08

Таким образом, покупки, ввозимые чаще одного раза в 3 месяца на сумму свыше 300 евро и весом более 20 килограммов, не будут относиться к товарам для личного пользования. За все, что превысит хоть одну из установленных характеристик, придется заплатить пошлину. При этом исчисление календарного трехмесячного срока начнется с 1 июля. Исключением являются товары, ввозимые самолетами, а также вывезенные ранее и ввозимые физлицами обратно.

Кроме того, как и анонсировалось, будут ужесточены лимиты на беспошлинные почтовые отправления. Посылки, стоимость которых будет превышать 22 евро или вес которых свыше 10 килограммов, будут облагаться 30-процентной пошлиной. Сумму будут высчитывать за вычетом установленного лимита из стоимости товара. Планируется, что расчет пошлины будут печатать в почтовых извещениях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =