Киногурманы в ожидании церемонии открытия "Лістапада"

Менее часа остается до церемонии открытия XXVI Международного кинофорума "Лістапад". В эти минуты идут последние приготовления у кинотеатра "Москва". Там работает Дарья Тарасова.  В этом году организаторы XXVI "Лістапада" предлагают нам немного повременить с дресс-кодом  black tie. Вместо традиционной красной ковровой дорожки у кинотеатра “Москва”  съемочная площадка "Беларусьфильма". Стать главным героем здесь может абсолютно любой желающий,  и для этого не обязательно наличие входного билета. В масштабе реальных декораций гости могут проследовать через импровизированный съемочный павильон. Прямо перед "Москвой" работает киногруппа. Здесь же припаркованы винтажные авто, к слову, настоящие синема-рекордсмены, которые десятки раз мелькали на экранах. Так не только обыгрывают 95-летие национального кинематографа, но и подводят к слогану форума этого года. По дороге "К радости" в прокат минских кинотеатров отправятся 154 ленты. Ну а мы ожидаем прибытия звездных гостей. Участие в форуме подтвердили около 130 персон, некоторые уже прилетели в Минск. Откроет "Лістапад" титулованная полнометражка от болгарской киношколы. Трагикомедия "Отец" уже получила "Хрустальный глобус" в Карловых Варах. Официально "Лістапад" откроется, когда на сцене разобьют фарфоровую тарелку о штатив. Это киношная традиция, которой открывают каждый форум. Обещают нам и высокотехнологическую режиссуру церемонии. "К радости" киноманов отправит анимационная 3D-дорога, которую мы увидим на открытии.
01.11.2019 17:04
Менее часа остается до церемонии открытия XXVI Международного кинофорума "Лістапад". В эти минуты идут последние приготовления у кинотеатра "Москва". Там работает Дарья Тарасова

В этом году организаторы XXVI "Лістапада" предлагают нам немного повременить с дресс-кодом  black tie. Вместо традиционной красной ковровой дорожки у кинотеатра “Москва”  съемочная площадка "Беларусьфильма". Стать главным героем здесь может абсолютно любой желающий,  и для этого не обязательно наличие входного билета.

В масштабе реальных декораций гости могут проследовать через импровизированный съемочный павильон. Прямо перед "Москвой" работает киногруппа. Здесь же припаркованы винтажные авто, к слову, настоящие синема-рекордсмены, которые десятки раз мелькали на экранах. Так не только обыгрывают 95-летие национального кинематографа, но и подводят к слогану форума этого года. По дороге "К радости" в прокат минских кинотеатров отправятся 154 ленты.

Киногурманы в ожидании церемонии открытия "Лістапада"

Ну а мы ожидаем прибытия звездных гостей. Участие в форуме подтвердили около 130 персон, некоторые уже прилетели в Минск. Откроет "Лістапад" титулованная полнометражка от болгарской киношколы. Трагикомедия "Отец" уже получила "Хрустальный глобус" в Карловых Варах.

Официально "Лістапад" откроется, когда на сцене разобьют фарфоровую тарелку о штатив. Это киношная традиция, которой открывают каждый форум. Обещают нам и высокотехнологическую режиссуру церемонии. "К радости" киноманов отправит анимационная 3D-дорога, которую мы увидим на открытии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =