Художник Геннадий Чистый отмечает юбилей выставкой

На его счету - проекты в музеях Янки Купалы, Адама Мицкевича, Максима Богдановича, Франциска Богушевича, а также в краеведческих музеях Кричева и Калинковичей, Боевой славы в Гомеле и усадьбе "Ракутевщина". Создатель музейных концепций и оформитель экспозиций художник Геннадий Чистый  отмечает юбилей. В изобразительном искусстве маэстро с детства. Получив профильное образование, Чистый выбрал оформительское направление. Первым музеем, который разработал мастер, стал краеведческий - в Ошмянах. Объекты, которые воплотили в жизнь и которые остались только в чертежах! Ретроспективу своего творчества Геннадий Чистый представил в экспозиции под названием "Портрет художника в интерьере музея". Выставка открылась в Литературном музее Максима Богдановича.  Читайте также:  Белгосфилармонии 85 лет Презентация клипа Виктории Алешко "Помните" состоялась в "Главном эфире" Владимир Савич персональным вернисажем отметил 70-летний юбилей "Колокольчики мои..." - в Борисове открылась коллекционная выставка
26.04.2022 12:27

На его счету - проекты в музеях Янки Купалы, Адама Мицкевича, Максима Богдановича, Франциска Богушевича, а также в краеведческих музеях Кричева и Калинковичей, Боевой славы в Гомеле и усадьбе "Ракутевщина". Создатель музейных концепций и оформитель экспозиций художник Геннадий Чистый  отмечает юбилей. В изобразительном искусстве маэстро с детства. Получив профильное образование, Чистый выбрал оформительское направление. Первым музеем, который разработал мастер, стал краеведческий - в Ошмянах.

Объекты, которые воплотили в жизнь и которые остались только в чертежах! Ретроспективу своего творчества Геннадий Чистый представил в экспозиции под названием "Портрет художника в интерьере музея". Выставка открылась в Литературном музее Максима Богдановича. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =