Храму Святителя Николая Японского 5 лет

Сегодня верующие столичного микрорайона Каменная Горка собрались на торжественном богослужении, посвященном первому юбилею церкви. В Минске находится один из шести храмов, освященных в честь Николая Японского. Святой стал первым проповедником православной веры в Японии. Самому приходу в этом году исполняется 9 лет и часть его прихожан - это выходцы из стран Восточной Азии, которые у нас проживают, учатся или работают. Праздничную литургию провел Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Павел. Приход в честь святителя Николая Японского - инициатор экологических проектов. Так, при поддержке Минприроды и охраны окружающей среды в прошлом году была создана экотропа - место для отдыха и развития детей. Также при церкви работает школа каллиграфии.
16.02.2017 15:20

Сегодня верующие столичного микрорайона Каменная Горка собрались на торжественном богослужении, посвященном первому юбилею церкви. В Минске находится один из шести храмов, освященных в честь Николая Японского. Святой стал первым проповедником православной веры в Японии. Самому приходу в этом году исполняется 9 лет и часть его прихожан - это выходцы из стран Восточной Азии, которые у нас проживают, учатся или работают. Праздничную литургию провел Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Павел.

Приход в честь святителя Николая Японского - инициатор экологических проектов. Так, при поддержке Минприроды и охраны окружающей среды в прошлом году была создана экотропа - место для отдыха и развития детей. Также при церкви работает школа каллиграфии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =