Хиты, которые объединяют народы. Главный батл "Славянского базара" - конкурс эстрадной песни. Кто возглавляет рейтинг?

Белорус Самир Елчиев пока на пятой строчке конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2023". Накануне в главном вокальном батле "Славянского базара" сошлись голоса пятнадцати стран. На конкурсе звучали славянские хиты. Кто пока главный претендент на победу? За выступлениями следит Лидия Заблоцкая. Представительница Казахстана Куралай Мейрамбек - лидер, по мнению международного жюри. У нее 69 баллов из 70 возможных. Уважением к стране - хозяйке форума благодаря тембру Куралай полилась народная "Рэчанька". Кстати, исполнительница была первой на детском конкурсе в рамках "Славянского базара" в 2011-м. К 11-му номеру жюри расщедрилось на баллы. Поначалу ожидаемо высокие оценки придерживали. Соединенные Штаты "упали в небо" на 59 баллов. Где еще можно услышать, как гражданин Германии поет по-русски о любви, так похожей на сон?! Кстати, не только на сцене Нитсан Голан говорила на близком нам языке. Представителей США и Германии вряд ли увидим в числе лауреатов в отличие от итальянской певицы Агапэ. Она взмыла на верхние строчки рейтинга моментально. 68 баллов. Так сработал "Полюс притяжения". Белорус Самир Елчиев напоследок вручил зрителю мулявинскую "Чырвоную ружу". 20-летний заведующий детским сектором в доме культуры переехал в Минск из Орши специально, чтобы подготовиться к "Базару". Промежуточный итог работы на 65 баллов. У вокального батла в Летнем амфитеатре продолжение следует. Сегодня на торжественном закрытии будут удивлять мировыми хитами. Промежуточная таблица баллов далеко не итог всего международного конкурса. Новости по теме: Знакомые всем мелодии, атмосфера дружбы и полное ощущение праздника - чем живет Витебск во время "Славянского базара" Торжественное закрытие "Славянского базара" 16 июля пройдет в Витебске На "Славянском базаре" в Витебске торжественно стартовал "День молодежи"    
16.07.2023 10:00

Белорус Самир Елчиев пока на пятой строчке конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2023". Накануне в главном вокальном батле "Славянского базара" сошлись голоса пятнадцати стран. На конкурсе звучали славянские хиты. Кто пока главный претендент на победу? За выступлениями следит Лидия Заблоцкая.

Представительница Казахстана Куралай Мейрамбек - лидер, по мнению международного жюри. У нее 69 баллов из 70 возможных. Уважением к стране - хозяйке форума благодаря тембру Куралай полилась народная "Рэчанька". Кстати, исполнительница была первой на детском конкурсе в рамках "Славянского базара" в 2011-м.

К 11-му номеру жюри расщедрилось на баллы. Поначалу ожидаемо высокие оценки придерживали. Соединенные Штаты "упали в небо" на 59 баллов.

Где еще можно услышать, как гражданин Германии поет по-русски о любви, так похожей на сон?! Кстати, не только на сцене Нитсан Голан говорила на близком нам языке.

Представителей США и Германии вряд ли увидим в числе лауреатов в отличие от итальянской певицы Агапэ. Она взмыла на верхние строчки рейтинга моментально. 68 баллов. Так сработал "Полюс притяжения".

Белорус Самир Елчиев напоследок вручил зрителю мулявинскую "Чырвоную ружу". 20-летний заведующий детским сектором в доме культуры переехал в Минск из Орши специально, чтобы подготовиться к "Базару". Промежуточный итог работы на 65 баллов.

У вокального батла в Летнем амфитеатре продолжение следует. Сегодня на торжественном закрытии будут удивлять мировыми хитами. Промежуточная таблица баллов далеко не итог всего международного конкурса.


Новости по теме:


 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =