Картина "Влюбленные" Марка Шагала в Минске

В Минске начала работу выставка Марка Шагала. В экспозиции жители и гости белорусской столицы смогут увидеть и оригинал картины «Влюбленные», которая была написана мастером в 1981 году. Стоимость полотна достигает сегодня сотен тысяч долларов. До недавнего времени в Беларуси не было ни одного полотна всемирно известного художника Парижской школы. Писать как Шагал, но не быть похожим на него - масштабный проект собрал также две сотни работ белорусских мастеров современного искусства. Выставка, посвященная 130-летию со дня рождения Марка Шагала, пройдет на нескольких площадках. Так, кроме Дворца и Центра современных искусств, картины известного автора в виде репродукций будут представлены и в городском пространстве.
18.04.2017 21:33

В Минске начала работу выставка Марка Шагала. В экспозиции жители и гости белорусской столицы смогут увидеть и оригинал картины «Влюбленные», которая была написана мастером в 1981 году. Стоимость полотна достигает сегодня сотен тысяч долларов. До недавнего времени в Беларуси не было ни одного полотна всемирно известного художника Парижской школы. Писать как Шагал, но не быть похожим на него - масштабный проект собрал также две сотни работ белорусских мастеров современного искусства.

Выставка, посвященная 130-летию со дня рождения Марка Шагала, пройдет на нескольких площадках. Так, кроме Дворца и Центра современных искусств, картины известного автора в виде репродукций будут представлены и в городском пространстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =