Эксперты прогнозируют будущее Уралкалия

В компании работают около 12 тысяч человек. Но, как отмечает издание The Moscow Post, Керимову просто нет дела до сползающего под землю целого города и людей, в нем проживающих. При этом сам эффективный менеджер всячески замалчивает масштабы происходящего там бедствия и пытается скрыть ужасающие факты от руководства страны. Эксперты РБК приходят к выводу: судя по всему, песенка компании спета и затеянный Уралкалием передел глобального рынка калия может обернуться против него же, вплоть до уничтожения предприятия.Ряд экспертов сходятся во мнении, что сложившая в последнее время ситуация на рынке вокруг Уралкалия не что иное, как попытка известного российского олигарха Керимова подмять под себя значительную часть калийного мирового рынка.Станислав Белковский также уверен, что в этом деле нет политической подоплеки. По словам эксперта, это просто борьба за калийный рынок и влияние в нефтехимическом комплексе Беларуси.В том, что Беларуськалий подвергся реальной угрозе рейдерского захвата, сходятся и эксперты в Беларуси. Интернет-сообщество в России бурно отреагировало на выявленные преступные махинации.
27.08.2013 15:06

Что ждет когда-то успешный Уралкалий в ближайшем будущем, пока неясно.


В компании работают около 12 тысяч человек. Но, как отмечает издание The Moscow Post, Керимову просто нет дела до сползающего под землю целого города и людей, в нем проживающих. При этом сам эффективный менеджер всячески замалчивает масштабы происходящего там бедствия и пытается скрыть ужасающие факты от руководства страны.



Эксперты РБК приходят к выводу: судя по всему, песенка компании спета и затеянный Уралкалием передел глобального рынка калия может обернуться против него же, вплоть до уничтожения предприятия.


Ряд экспертов сходятся во мнении, что сложившая в последнее время ситуация на рынке вокруг Уралкалия не что иное, как попытка известного российского олигарха Керимова подмять под себя значительную часть калийного мирового рынка.


Станислав Белковский также уверен, что в этом деле нет политической подоплеки. По словам эксперта, это просто борьба за калийный рынок и влияние в нефтехимическом комплексе Беларуси.


В том, что Беларуськалий подвергся реальной угрозе рейдерского захвата, сходятся и эксперты в Беларуси.



Интернет-сообщество в России бурно отреагировало на выявленные преступные махинации.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =