"JAZZinMINSK-2017" собрал в столице полсотни мировых джазовых суперзвезд

Международный фестиваль "JAZZinMINSK-2017" собрал в столице полсотни мировых джазовых суперзвезд, лучших музыкантов США, Англии, Франции, Нидерландов, России, Литвы, даже Мавритании, Сенегала и Мексики. На торжественном открытии выступил питерский джаз-квартет и легендарные артисты из Нью-Йорка, обладатели премии "Jazz Awards". Рэй Блу, джазмен-саксофонист (США): "Чем меня вдохновила Беларусь, это то, что она находится очень далеко. Что касается музыкальной программы, то это великолепный классический джаз и, безусловно, импровизация, без которой этот вид искусства невозможен. К тому же, мы с музыкантами и солисткой никогда не репетировали, только разговаривали. Джаз - это то, что нас всех объединяет, чем мы дышим". Все концерты 6-го джазового фестиваля пройдут на площадке Дворца профсоюзов и джазклуба во Дворце Республики.
24.11.2017 15:25

Международный фестиваль "JAZZinMINSK-2017" собрал в столице полсотни мировых джазовых суперзвезд, лучших музыкантов США, Англии, Франции, Нидерландов, России, Литвы, даже Мавритании, Сенегала и Мексики. На торжественном открытии выступил питерский джаз-квартет и легендарные артисты из Нью-Йорка, обладатели премии "Jazz Awards".

Рэй Блу, джазмен-саксофонист (США):

"Чем меня вдохновила Беларусь, это то, что она находится очень далеко. Что касается музыкальной программы, то это великолепный классический джаз и, безусловно, импровизация, без которой этот вид искусства невозможен. К тому же, мы с музыкантами и солисткой никогда не репетировали, только разговаривали. Джаз - это то, что нас всех объединяет, чем мы дышим".

Все концерты 6-го джазового фестиваля пройдут на площадке Дворца профсоюзов и джазклуба во Дворце Республики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =