"Пламя мира" продолжает путешествие по Брестской области

Здесь эстафета огня ІІ Европейских игр задержится  до 17 мая. Символ спортивного праздника уже спустили на воду  гребного канала в Бресте. Торжественно провезли верхом на лошади и пронесли по цехам предприятия по производству электрических и газовых плит. Только в Брестской области факелоносцами станут 50 человек. Эта ответственная миссия досталась и  Максиму Трухоновцу, который известен во всем мире. Рекорды спортсмена по подтягиванию с дополнительным весом и  по чистым выходам силой на обе руки  вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Но, как шутит один из сильнейших людей планеты,  факел эстафеты  оказался не таким уж лёгким...  Сегодня эстафета "Пламя мира" отправится в Каменец, где пройдет возле средневековой Каменецкой башни, а затем заглянет в Беловежскую пущу,  в поместье Деда Мороза.
14.05.2019 07:03

Здесь эстафета огня ІІ Европейских игр задержится  до 17 мая.

Символ спортивного праздника уже спустили на воду  гребного канала в Бресте. Торжественно провезли верхом на лошади и пронесли по цехам предприятия по производству электрических и газовых плит. Только в Брестской области факелоносцами станут 50 человек. Эта ответственная миссия досталась и  Максиму Трухоновцу, который известен во всем мире. Рекорды спортсмена по подтягиванию с дополнительным весом и  по чистым выходам силой на обе руки  вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Но, как шутит один из сильнейших людей планеты,  факел эстафеты  оказался не таким уж лёгким... 

Сегодня эстафета "Пламя мира" отправится в Каменец, где пройдет возле средневековой Каменецкой башни, а затем заглянет в Беловежскую пущу,  в поместье Деда Мороза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =