В Национальном художественном музее приступили к монтажу экспозиции народного художника СССР Александра Шилова. 43 работы прибыли из Могилева. Некоторые написаны в 80-х, есть и совсем недавние произведения автора. Все полотна приехали в собственных рамах. Каждая работает на образ конкретной картины. Выдающиеся деятели культуры - актеры, режиссеры, драматурги, а также священнослужители, старики. Особое место в экспозиции занимает серия портретов Они сражались за Родину.Специально к открытию выставки - 12 июня - из Москвы приедет сам живописец. Поездку в Беларусь он рассматривает как подарок к своему 70-летию, которое будет отмечать нынешней осенью.
08.06.2013 15:14

В Национальном художественном музее приступили к монтажу экспозиции народного художника СССР Александра Шилова.

В Национальном художественном музее приступили к монтажу экспозиции народного художника СССР Александра Шилова. 43 работы прибыли из Могилева. Некоторые написаны в 80-х, есть и совсем недавние произведения автора. Все полотна приехали в собственных рамах. Каждая работает на образ конкретной картины. Выдающиеся деятели культуры - актеры, режиссеры, драматурги, а также священнослужители, старики. Особое место в экспозиции занимает серия портретов Они сражались за Родину.

Специально к открытию выставки - 12 июня - из Москвы приедет сам живописец. Поездку в Беларусь он рассматривает как подарок к своему 70-летию, которое будет отмечать нынешней осенью.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =