Активно засевают "сахарные" поля

Так, семена сахарной свеклы уже внесли почти на половине всех отведенных под культуру площадей. В этом году в компании задействовали современные сеялки - свыше 10 единиц сельхозтехники немецкого и французского производства. Высокоточные технологии сева семян снизят почти до ноля потери при уборке корнеплодов. Таким образом каждый гектар земли даст на тонну больше сахарной свеклы. С каждой тонны сладких корнеплодов получат в среднем амаль150 килограммов сахара. Кстати, в этом году предприятия по переработке сахарной свеклы планируют направить сладкий песок в 14 стран мира, в том числе в Хорватию, Польшу, Литву, Грузию и США.
13.04.2017 18:40

Так, семена сахарной свеклы уже внесли почти на половине всех отведенных под культуру площадей. В этом году в компании задействовали современные сеялки - свыше 10 единиц сельхозтехники немецкого и французского производства. Высокоточные технологии сева семян снизят почти до ноля потери при уборке корнеплодов. Таким образом каждый гектар земли даст на тонну больше сахарной свеклы.

С каждой тонны сладких корнеплодов получат в среднем амаль150 килограммов сахара. Кстати, в этом году предприятия по переработке сахарной свеклы планируют направить сладкий песок в 14 стран мира, в том числе в Хорватию, Польшу, Литву, Грузию и США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =