Гости Международного конкурса "Витебск-2020" прибывают в Минск

Гости Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск–2020" прибывают в Минск. Делегации из Украины, Кубы, Молдовы, Литвы, Латвии и Эстонии сегодня расселились в одной из столичных гостиниц. В общей сложности за Гран-при фестиваля "Славянский базар" поборются 14 вокалистов. Сегодня у них свободный день. Это возможность восстановить голосовые связки и ознакомиться с достопримечательностями белорусской столицы. Уже завтра исполнители отправятся на первую репетицию с Президентским оркестром. С 10 утра - прогон фестивальных композиций начнется в зале Дворца Республики.  Каролина Лындо, участница XXIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020" (Литва): "За то время, что я  смотрю "Славянский базар", сюда всегда приезжают сильные ребята, которые с гордостью представляют свою страну. Это мечта всей моей жизни. Я очень  рада, что в этом году она исполнилась".   Элина Иващенко, участница XXIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020" (Украина): "Сегодня я только прилетела сюда, у меня свободный день, есть время увидеть достопримечательности Минска. Я воспользуюсь этой возможностью. Честно, очень поражена этим городом, многие советовали здесь побывать, я просто в восторге - отзывчивые, добрые люди, счастливые люди. И я наконец-то здесь".  Репетировать с Президентским оркестром делегаты будут в течение 2 дней Прогон конкурсных композиций, среди которых как "Славянский", так и "Мировой хит", продлится два дня. Затем вокалисты отправятся в фестивальный Витебск, где их ожидает жеребьевка. На сцену они поднимутся 19 июля. К слову, впервые фестиваль объединил конкурс и церемонию закрытия в один день. Обладателя Гран-при и лауреатов отметят денежными призами.
14.07.2020 19:18
Гости Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск–2020" прибывают в Минск. Делегации из Украины, Кубы, Молдовы, Литвы, Латвии и Эстонии сегодня расселились в одной из столичных гостиниц. В общей сложности за Гран-при фестиваля "Славянский базар" поборются 14 вокалистов. Сегодня у них свободный день. Это возможность восстановить голосовые связки и ознакомиться с достопримечательностями белорусской столицы. Уже завтра исполнители отправятся на первую репетицию с Президентским оркестром. С 10 утра - прогон фестивальных композиций начнется в зале Дворца Республики. 

Каролина Лындо, участница XXIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020" (Литва): "За то время, что я  смотрю "Славянский базар", сюда всегда приезжают сильные ребята, которые с гордостью представляют свою страну. Это мечта всей моей жизни. Я очень  рада, что в этом году она исполнилась".  

Элина Иващенко, участница XXIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020" (Украина): "Сегодня я только прилетела сюда, у меня свободный день, есть время увидеть достопримечательности Минска. Я воспользуюсь этой возможностью. Честно, очень поражена этим городом, многие советовали здесь побывать, я просто в восторге - отзывчивые, добрые люди, счастливые люди. И я наконец-то здесь". 

Репетировать с Президентским оркестром делегаты будут в течение 2 дней

Прогон конкурсных композиций, среди которых как "Славянский", так и "Мировой хит", продлится два дня. Затем вокалисты отправятся в фестивальный Витебск, где их ожидает жеребьевка. На сцену они поднимутся 19 июля. К слову, впервые фестиваль объединил конкурс и церемонию закрытия в один день. Обладателя Гран-при и лауреатов отметят денежными призами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =