Горан Брегович дал концерт в Минске

Король балканской музыки Горан Брегович дал концерт в Минске. Накануне вечером композитор, озвучивший фильмы Эмира Кустурицы, выступил на сцене Дворца Республики в сопровождении двух белорусских коллективов - Президентского оркестра и государственной академической хоровой капеллы имени Ширмы. Музыканты во главе с Бреговичем исполнили 27 произведений из мировых хитов и новейшие мелодии из последнего альбома композитора Шампанское для цыган.Горан Брегович, композитор, музыкант (Босния и Герцеговина): В Беларуси я во второй раз. Впервые открыл для себя Минск в 2009, работал с вашим оркестром, который еще тогда убедил меня: мои партитуры, гремучая смесь рока, этно и симфонической музыки под силу белорусскому темпераменту.Уроженец Югославии, Горан Брегович, живет в Париже, а работает в Белграде. Артист много гастролирует, давая по 150 концертов в год.
24.11.2014 08:05

Король балканской музыки Горан Брегович дал концерт в Минске.

Король балканской музыки Горан Брегович дал концерт в Минске. Накануне вечером композитор, озвучивший фильмы Эмира Кустурицы, выступил на сцене Дворца Республики в сопровождении двух белорусских коллективов - Президентского оркестра и государственной академической хоровой капеллы имени Ширмы. Музыканты во главе с Бреговичем исполнили 27 произведений из мировых хитов и новейшие мелодии из последнего альбома композитора Шампанское для цыган.

Горан Брегович, композитор, музыкант (Босния и Герцеговина): В Беларуси я во второй раз. Впервые открыл для себя Минск в 2009, работал с вашим оркестром, который еще тогда убедил меня: мои партитуры, гремучая смесь рока, этно и симфонической музыки под силу белорусскому темпераменту.


Уроженец Югославии, Горан Брегович, живет в Париже, а работает в Белграде. Артист много гастролирует, давая по 150 концертов в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =