Финалистки конкурса "Мисс Беларусь - 2018" побывали на экскурсии во Дворце Независимости

Одна из самых красивых традиций суверенной Беларуси: сейчас идут последние приготовления к конкурсу "Мисс Беларусь - 2018", и уже завтра мы узнаем имя самой красивой девушки страны. Образ белорусской красавицы - это часть имиджа Беларуси, проект - государственный. Чтобы проникнуться важностью момента и почерпнуть вдохновение, финалисток пригласили на экскурсию во Дворец Независимости. Девушки увидели интерьеры и кабинеты статусного здания, знакомые больше по кадрам официальной хроники. Побывали в Зале торжественных церемоний. Здесь Александр Лукашенко приветствует всех именитых гостей, зарубежных лидеров, здесь же проходила инаугурация Президента. И самый знаменитый, по переговорам «нормандской четверки», Зеленый зал, кадры которого облетели все мировые СМИ. А самый любимый зал Президента - Каминный, в год он принимает до 300 мероприятий. Финалисткам конкурса посчастливилось побывать и в рабочем кабинете Главы государства. Девушки полистали оригинал Основного закона - Конституции, взглянули на фрагмент Слуцкого пояса и ознакомились с наполнением Президентской библиотеки. Конкурс «Мисс Беларусь - 2018» - уже 11-й, его проводят по поручению Президента с 1998 года. Особенность нынешнего конкурса в том, что он проходит в Год малой родины. Закономерно, что лейтмотив - национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории. Кроме короны и права представлять Беларусь на международных фэшн-конкурсах, победительница получит крупный денежный приз и внедорожник Geely Atlas.  
03.05.2018 19:13

Одна из самых красивых традиций суверенной Беларуси: сейчас идут последние приготовления к конкурсу "Мисс Беларусь - 2018", и уже завтра мы узнаем имя самой красивой девушки страны. Образ белорусской красавицы - это часть имиджа Беларуси, проект - государственный.

Чтобы проникнуться важностью момента и почерпнуть вдохновение, финалисток пригласили на экскурсию во Дворец Независимости. Девушки увидели интерьеры и кабинеты статусного здания, знакомые больше по кадрам официальной хроники. Побывали в Зале торжественных церемоний. Здесь Александр Лукашенко приветствует всех именитых гостей, зарубежных лидеров, здесь же проходила инаугурация Президента. И самый знаменитый, по переговорам «нормандской четверки», Зеленый зал, кадры которого облетели все мировые СМИ. А самый любимый зал Президента - Каминный, в год он принимает до 300 мероприятий. Финалисткам конкурса посчастливилось побывать и в рабочем кабинете Главы государства. Девушки полистали оригинал Основного закона - Конституции, взглянули на фрагмент Слуцкого пояса и ознакомились с наполнением Президентской библиотеки.

Конкурс «Мисс Беларусь - 2018» - уже 11-й, его проводят по поручению Президента с 1998 года. Особенность нынешнего конкурса в том, что он проходит в Год малой родины. Закономерно, что лейтмотив - национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории. Кроме короны и права представлять Беларусь на международных фэшн-конкурсах, победительница получит крупный денежный приз и внедорожник Geely Atlas.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =