Фильм "Разум" выходит на большие экраны

Первый белорусский фантастический детектив сегодня выходит на большие экраны. Фильм «Разум» - это дебютный проект в прошлом юриста Евгения Куренчанина. Увидеть новинку наравне с западными бестселлерами можно в 5 кинотеатрах. О фантастике по-белорусски - Ольга Медведь. Полный художественный метр за семнадцать дней. Именно столько времени понадобилось на съемки первой отечественной фантастики. Но перед этим более года на написание сценария, полгода на подготовку и договоренности, столько же на постпродакшн. Основная съемочная площадка - Минск. В фильме задействованы тридцать пять мест. Одним из них стал специализированный питомник в Браславском районе. Там снимали сцены с опасными актерами. В кадры - хищники. Дебютант Евгений Куренчанин до "Разума" не имел никаких отношений к кинематографу. Искал себя в разных сферах, в том числе и в бизнесе. В итоге пришел в кино, о котором мечтал с детства. Снимал фантастику за собственные деньги. Финансово поддержали и друзья. К дебютанту-режиссеру присоединился и молодой белорусский фэшн-дизайнер Апти Эзиев. Он не только впервые создавал образы киногероям, но и сам снялся в эпизоде фильма. Детектив снимали по современным канонам на цифровые носители. Это позволило создать определенные спецэффекты. Одна из теорий квантовой физики теперь на экранах столичных кинотеатров. Управлять временем при помощи силы мысли поручено героям с нетипичными для нашего региона именами, такими как Майкл, Соул, Дани, Ник и другие. Однако эти роли в реальности достались столичным актерам ТЮЗа и купаловцам. К основному составу белорусов присоединились и зарубежные актеры. Это сделало проект интернациональным. На съемки в Минск прилетали артисты из Марокко, Швейцарии, Украины и России.
08.12.2016 09:11

Первый белорусский фантастический детектив сегодня выходит на большие экраны. Фильм «Разум» - это дебютный проект в прошлом юриста Евгения Куренчанина. Увидеть новинку наравне с западными бестселлерами можно в 5 кинотеатрах. О фантастике по-белорусски - Ольга Медведь.

Полный художественный метр за семнадцать дней. Именно столько времени понадобилось на съемки первой отечественной фантастики. Но перед этим более года на написание сценария, полгода на подготовку и договоренности, столько же на постпродакшн. Основная съемочная площадка - Минск. В фильме задействованы тридцать пять мест. Одним из них стал специализированный питомник в Браславском районе. Там снимали сцены с опасными актерами. В кадры - хищники.

Дебютант Евгений Куренчанин до "Разума" не имел никаких отношений к кинематографу. Искал себя в разных сферах, в том числе и в бизнесе. В итоге пришел в кино, о котором мечтал с детства.

Снимал фантастику за собственные деньги. Финансово поддержали и друзья. К дебютанту-режиссеру присоединился и молодой белорусский фэшн-дизайнер Апти Эзиев. Он не только впервые создавал образы киногероям, но и сам снялся в эпизоде фильма.

Детектив снимали по современным канонам на цифровые носители. Это позволило создать определенные спецэффекты.

Одна из теорий квантовой физики теперь на экранах столичных кинотеатров. Управлять временем при помощи силы мысли поручено героям с нетипичными для нашего региона именами, такими как Майкл, Соул, Дани, Ник и другие. Однако эти роли в реальности достались столичным актерам ТЮЗа и купаловцам.

К основному составу белорусов присоединились и зарубежные актеры. Это сделало проект интернациональным. На съемки в Минск прилетали артисты из Марокко, Швейцарии, Украины и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =