Зоны платных парковок вдоль улиц Минска будут постепенно расширяться

Зоны платных парковох вдоль улиц Минска будут постепенно расширяться, и к 2020 году их количество должно увеличиться в семь раз. Это связано с ростом количества автомобилей в Минске и с осложнением движения в центре города. По сведениям Белстата, по итогам 2017 года на тысячу минчан приходилось 320 личных автомобилей. Cегодня в Минске оборудовано 45 зон платной парковки, из них 5 круглосуточные, вместе они рассчитаны на 3,3 тысячи машино-мест. К 2020 году городские власти планируют оборудовать около 25 тысяч платных мест для парковки в пределах второго транспортного кольца. Стоимость стоянки на открытой уличной парковке Минска сейчас составляет 1 рубль в час. На закрытой со шлагбаумом - 2 рубля. Дороже всего оставить автомобиль на парковке в пределах площади Свободы, в Верхнем городе - 5 рублей за первый час и по 2 за каждый последующий. С конца сентября минчанам доступна оплата дневного абонемента за 5 рублей.
10.10.2018 15:15

Зоны платных парковох вдоль улиц Минска будут постепенно расширяться, и к 2020 году их количество должно увеличиться в семь раз. Это связано с ростом количества автомобилей в Минске и с осложнением движения в центре города. По сведениям Белстата, по итогам 2017 года на тысячу минчан приходилось 320 личных автомобилей. Cегодня в Минске оборудовано 45 зон платной парковки, из них 5 круглосуточные, вместе они рассчитаны на 3,3 тысячи машино-мест. К 2020 году городские власти планируют оборудовать около 25 тысяч платных мест для парковки в пределах второго транспортного кольца.

Стоимость стоянки на открытой уличной парковке Минска сейчас составляет 1 рубль в час. На закрытой со шлагбаумом - 2 рубля. Дороже всего оставить автомобиль на парковке в пределах площади Свободы, в Верхнем городе - 5 рублей за первый час и по 2 за каждый последующий. С конца сентября минчанам доступна оплата дневного абонемента за 5 рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =