Фестиваль "Александрия собирает друзей" в 10-й раз зажжет костер дружбы

Тепло и душевно обещает быть в эти выходные на берегу Днепра. Фестиваль "Александрия собирает друзей" в 10-й раз зажжет костер дружбы. Свои подворья, угощения, концерты представят лучшие коллективы из России, Польши, Прибалтики и Украины. В этом году праздник посвящен Году малой родины. Здесь можно будет не только насладиться мастерством ремесленников, но и попробовать самим ткать или даже выковать сувенир. А главное найти свой цветок папоротника. Чем удивит Александрия на этот раз, знает Андрей Ястребов.  Для артистов праздник в Александрии - это долгожданные встречи Для народного ансамбля "Бліскавіца" Шкловского районного дома культуры это уже десятый  праздник в Александрии (как раз по количеству фестивальных лет). Более чем за сотню песен в репертуаре  на белорусском, русском, украинском языках. В эти дни репетируют купальские. Для артистов праздник в Александрии - это долгожданные встречи. Ведь за годы фестиваля со многими коллегами стали настоящими друзьями. Не против и новых знакомств. В костюмерной районного Дома культуры кипит работа. Уже готовы почти тысяча костюмов. В эти дни особенные, с колоритом.  Улицы мастеров - один из брендов фестиваля.  Раздолье для ценителей народного творчества. Тут и кузнечество с наковальнями и печами, и ткачество по уникальным старинным технологиям, национальные угощения и на пробу, и к домашнему столу. Праздники кваса, караваев, детские аттракционы, рыцарский фест и даже бард-рыбалка. Организаторы снова обещают удивить. Молодежные ночные дискотеки с лучшими диджеями. В этом году главная площадка вместимостью 3,5 тысячи мест примет гала-концерт, посвященный Году малой родины. И вот тут гостей фестиваля ждет сюрприз. Песни белорусских авторов исполнят известные артисты.   Второй день фестиваля порадует чествованием лидеров АПК и концертом Анатолия Ярмоленко и группы "Сябры".  Впервые фестиваль украсит цирковое представление, причем не только на манеже. Уже в субботу фестивальный городок загудит словно улей. Заполнятся его улицы. Только торговых рядов  свыше километра, не считая концертных площадок и ярких мест для селфи. Последние подготовительные работы, монтаж конструкций ежеминутный. Завтра репетиция главного действа и виват Александрия, которая в десятый раз соберет самых лучших друзей на живописном берегу Днепра. 
04.07.2019 21:20

Тепло и душевно обещает быть в эти выходные на берегу Днепра. Фестиваль "Александрия собирает друзей" в 10-й раз зажжет костер дружбы. Свои подворья, угощения, концерты представят лучшие коллективы из России, Польши, Прибалтики и Украины. В этом году праздник посвящен Году малой родины. Здесь можно будет не только насладиться мастерством ремесленников, но и попробовать самим ткать или даже выковать сувенир. А главное найти свой цветок папоротника. Чем удивит Александрия на этот раз, знает Андрей Ястребов.

 Для артистов праздник в Александрии - это долгожданные встречи

Для народного ансамбля "Бліскавіца" Шкловского районного дома культуры это уже десятый  праздник в Александрии (как раз по количеству фестивальных лет). Более чем за сотню песен в репертуаре  на белорусском, русском, украинском языках. В эти дни репетируют купальские.
Для артистов праздник в Александрии - это долгожданные встречи. Ведь за годы фестиваля со многими коллегами стали настоящими друзьями. Не против и новых знакомств.
В костюмерной районного Дома культуры кипит работа. Уже готовы почти тысяча костюмов. В эти дни особенные, с колоритом. 

Улицы мастеров - один из брендов фестиваля. 

Улицы мастеров - один из брендов фестиваля

Раздолье для ценителей народного творчества. Тут и кузнечество с наковальнями и печами, и ткачество по уникальным старинным технологиям, национальные угощения и на пробу, и к домашнему столу. Праздники кваса, караваев, детские аттракционы, рыцарский фест и даже бард-рыбалка. Организаторы снова обещают удивить.
Молодежные ночные дискотеки с лучшими диджеями. В этом году главная площадка вместимостью 3,5 тысячи мест примет гала-концерт, посвященный Году малой родины. И вот тут гостей фестиваля ждет сюрприз. Песни белорусских авторов исполнят известные артисты.  


Второй день фестиваля порадует чествованием лидеров АПК и концертом Анатолия Ярмоленко и группы "Сябры". 

Впервые фестиваль украсит цирковое представление, причем не только на манеже. Уже в субботу фестивальный городок загудит словно улей. Заполнятся его улицы. Только торговых рядов  свыше километра, не считая концертных площадок и ярких мест для селфи.
Последние подготовительные работы, монтаж конструкций ежеминутный. Завтра репетиция главного действа и виват Александрия, которая в десятый раз соберет самых лучших друзей на живописном берегу Днепра. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =