Десятый фестиваль "Александрия собирает друзей" пройдет с международным размахом

Отправиться на поиски папараць-кветкі и прыгнуть через купальский костер. В этом году  десятый фестиваль "Александрия собирает друзей" пройдет с международным размахом. На берегу Днепра развернутся тематические площадки. Каждый желающий сможет посетить квесты, уличные состязания, мастер-классы и принять участие в конкурсе купальских костюмов. Основной темой праздника станет Год малой родины. В масштабном гулянии будут задействованы порядка 2 тысяч артистов, а также мастера народных промыслов из семи стран. Кульминацией станет гала-концерт "Зроблена ў Беларусі". В основе национального шоу - песни из альбома группы "Аура"  "Куточак Беларусi". Помимо белорусских артистов на сцену Александрии выйдут Лев Лещенко и Тина Кароль. После зрителей ожидает пиротехническое шоу. Во второй фестивальный день на главной площадке Александрии запланирована церемония чествования передовиков агропромышленного комплекса области, а также концерт с участием народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко и ансамбля "Сябры".
02.07.2019 21:38

Отправиться на поиски папараць-кветкі и прыгнуть через купальский костер. В этом году  десятый фестиваль "Александрия собирает друзей" пройдет с международным размахом. На берегу Днепра развернутся тематические площадки. Каждый желающий сможет посетить квесты, уличные состязания, мастер-классы и принять участие в конкурсе купальских костюмов. Основной темой праздника станет Год малой родины. В масштабном гулянии будут задействованы порядка 2 тысяч артистов, а также мастера народных промыслов из семи стран. Кульминацией станет гала-концерт "Зроблена ў Беларусі". В основе национального шоу - песни из альбома группы "Аура"  "Куточак Беларусi". Помимо белорусских артистов на сцену Александрии выйдут Лев Лещенко и Тина Кароль. После зрителей ожидает пиротехническое шоу.

Во второй фестивальный день на главной площадке Александрии запланирована церемония чествования передовиков агропромышленного комплекса области, а также концерт с участием народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко и ансамбля "Сябры".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =