Экспозиция "Первые имена русского балета" открылась в Минске

Выставка, посвященная легендарным артистам мирового классического танца, открылась в Музее истории театральной и музыкальной культуры Беларуси. Коллекция оригинальных работ российских фотохудожников предоставлена из фонда Российской государственной библиотеки искусств. Здесь отражена деятельность театральной жизни на сцене с 1890 и до наших дней. Среди снимков  выделяются по своей манере работы фотографа-пикториалиста  Мирона Шерлинга. Он мастерски обрабатывал негатив, поэтому его портретные фотопроизведения похожи на живопись и графику. Портреты  Павловой,  Карсавиной,  Кшесинской и других звезд "Русских сезонов" начала прошлого столетия собраны в музыкальном зале музея. Выставка продлится до 30 июля.
04.07.2019 14:48

Выставка, посвященная легендарным артистам мирового классического танца, открылась в Музее истории театральной и музыкальной культуры Беларуси. Коллекция оригинальных работ российских фотохудожников предоставлена из фонда Российской государственной библиотеки искусств. Здесь отражена деятельность театральной жизни на сцене с 1890 и до наших дней. Среди снимков  выделяются по своей манере работы фотографа-пикториалиста  Мирона Шерлинга. Он мастерски обрабатывал негатив, поэтому его портретные фотопроизведения похожи на живопись и графику.

Портреты  Павловой,  Карсавиной,  Кшесинской и других звезд "Русских сезонов" начала прошлого столетия собраны в музыкальном зале музея. Выставка продлится до 30 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =