Большие выходные спровоцировали серьезные очереди на границе с Евросоюзом

На выезде из страны образовалась очередь. В Погранкомитете заявили, что за последние 5 дней пассажиропоток на выезд из Беларуси вырос более чем вдвое. Свыше двухсот машин скопилось на белорусско-литовской границе - почти половина из них в "Каменном Логе". Около 40 автомобилей стоят в сторону Польши. Полторы сотни машин в пунктах пропуска "Брест" и "Брузги". Госпогранкомитет просит учитывать эту информацию при выезде в Польшу и Литву и выбирать свободные пункты пропуска. Каждые два часа информация об очередях на границе обновляется на сайте ГПК. И еще одна информация для тех, кто выезжает на территорию Польши. Пограничная служба этой страны распространила сообщение о том, что водителю, въезжающему на территорию Польши на чужом автомобиле, при себе рекомендована иметь доверенность на польском языке, заверенную у нотариуса. Этот документ могут проверить не только пограничные, но и дорожные службы на территории всей страны. Примечательно то, что форма доверенности польским законодательством не установлена, а новое требование - лишь рекомендация. При этом нотариально заверенная доверенность на русском языке необходима для страховой компании в случае выплат после ДТП.  
06.11.2017 21:12

На выезде из страны образовалась очередь. В Погранкомитете заявили, что за последние 5 дней пассажиропоток на выезд из Беларуси вырос более чем вдвое. Свыше двухсот машин скопилось на белорусско-литовской границе - почти половина из них в "Каменном Логе". Около 40 автомобилей стоят в сторону Польши. Полторы сотни машин в пунктах пропуска "Брест" и "Брузги". Госпогранкомитет просит учитывать эту информацию при выезде в Польшу и Литву и выбирать свободные пункты пропуска. Каждые два часа информация об очередях на границе обновляется на сайте ГПК.

И еще одна информация для тех, кто выезжает на территорию Польши. Пограничная служба этой страны распространила сообщение о том, что водителю, въезжающему на территорию Польши на чужом автомобиле, при себе рекомендована иметь доверенность на польском языке, заверенную у нотариуса. Этот документ могут проверить не только пограничные, но и дорожные службы на территории всей страны. Примечательно то, что форма доверенности польским законодательством не установлена, а новое требование - лишь рекомендация. При этом нотариально заверенная доверенность на русском языке необходима для страховой компании в случае выплат после ДТП.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =