Эксперименты от Президентского оркестра Беларуси

Коллектив под руководством Виктора Бабарикина охватил весь спектр музыкальных направлений. Услышать Моцарта, Россини и Доницетти в рок-обработке можно в программе "Виват Опера Модерн". "Волшебная флейта", "Фауст" и "Севильский цирюльник" впервые зазвучали с элементами бас-гитары и ударных. Мировые саундтреки в инструментальном исполнении. Творческое лето Президентский оркестр завершает хитами из голливудских фильмов. Виктор Бабарикин, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Беларуси: "Очень много репетируем. Уже готовится эта программа третий месяц, потому что там сложнейшие произведения. Будет исполняться музыка Дж. Уильямса, будет исполняться музыка к таким фильмам, как «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима», «Гладиатор». Это оригинальные партитуры, это не аранжировки". Запись концерта вела Белтелерадиокомпания. Телеверсию шоу можно будет увидеть на канале "Беларусь 3". А в новом сезоне Президентский оркестр Беларуси готовит масштабное мировое турне.
20.07.2016 18:47

Коллектив под руководством Виктора Бабарикина охватил весь спектр музыкальных направлений. Услышать Моцарта, Россини и Доницетти в рок-обработке можно в программе "Виват Опера Модерн". "Волшебная флейта", "Фауст" и "Севильский цирюльник" впервые зазвучали с элементами бас-гитары и ударных. Мировые саундтреки в инструментальном исполнении. Творческое лето Президентский оркестр завершает хитами из голливудских фильмов.

Виктор Бабарикин, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Беларуси: "Очень много репетируем. Уже готовится эта программа третий месяц, потому что там сложнейшие произведения. Будет исполняться музыка Дж. Уильямса, будет исполняться музыка к таким фильмам, как «Гарри Поттер», «Миссия невыполнима», «Гладиатор». Это оригинальные партитуры, это не аранжировки".

Запись концерта вела Белтелерадиокомпания. Телеверсию шоу можно будет увидеть на канале "Беларусь 3". А в новом сезоне Президентский оркестр Беларуси готовит масштабное мировое турне.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =