Эксклюзивно весь Шагал в Национальном художественном музее в Минске

Всего Шагала собрали в стенах Национального художественного. Проект уже окрестили событием года: сливки из всех известных коллекций эксклюзивно и буквально впервые объединили в музее.  Оригиналов из-под кисти "летающего над Витебском" в Беларуси крайне мало. Работами владеют частные коллекционеры и персональный музей на родине художника. Каждое полотно - под лупой комитета. Он координирует передвижение Шагала во всем мире. Так, премьеру собирали скрупулезно, чтобы не нарушить авторские права. В первом зале, что в корпусе на Маркса, 11 картин с "константами" авангардиста. В пространстве напротив - 4 десятка графических зарисовок по мотивам "Мертвых душ" Гоголя. Арт-доставка из витебского музея. Сегодня экспозиция в процессе монтажа. Арт-сборник Шагала презентуют на мероприятии "Сентябрьская ночь" в эту субботу. Национальный художественный будет принимать эстетов до полуночи.  Читайте также: Творчество Марка Шагала цитируют в Национальном центре современных искусств Природные ценности Венесуэлы в фотоэкспозиции в галерее "Университет культуры" Композиция - признание в любви Янке Купале стала изюминкой выставки "Думкай да сонца"
08.09.2022 19:47

Всего Шагала собрали в стенах Национального художественного. Проект уже окрестили событием года: сливки из всех известных коллекций эксклюзивно и буквально впервые объединили в музее. 

Оригиналов из-под кисти "летающего над Витебском" в Беларуси крайне мало. Работами владеют частные коллекционеры и персональный музей на родине художника. Каждое полотно - под лупой комитета. Он координирует передвижение Шагала во всем мире. Так, премьеру собирали скрупулезно, чтобы не нарушить авторские права. В первом зале, что в корпусе на Маркса, 11 картин с "константами" авангардиста. В пространстве напротив - 4 десятка графических зарисовок по мотивам "Мертвых душ" Гоголя. Арт-доставка из витебского музея.

Сегодня экспозиция в процессе монтажа. Арт-сборник Шагала презентуют на мероприятии "Сентябрьская ночь" в эту субботу. Национальный художественный будет принимать эстетов до полуночи. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =