Девятый смотр талантов белорусских авторов собрал 220 экспонентов в выставочных залах Дворца искусства

"Осенний салон" готов начать свое художественное повествование. Центральный выставочный проект сезона ангажирует эстетов на баталии высоких вкусов уже 7 сентября. Девятый по счету смотр талантов белорусских авторов собрал в выставочных залах Дворца искусства 220 экспонентов.  Всего же заявки подали четыре сотни творцов. Уловить ритм молодой художественной школы Беларуси зрителю помогут сразу 500 красочных манифестов. Это высказывания в живописи, графике, фотоискусстве, скульптуре и дизайне, концептуальные ракурсы. К открытию в залах появится ледяная инсталляция. Наталья Шарангович, первый зампредседателя Белорусского союза художников: В этом году очень много работ связано с национальной, этнографической, семейной тематикой. Молодые люди стали углубляться в то, чтобы изучать самих себя. Причем они изучают себя очень деликатно: через старые фотографии бабушек, через какие-то моменты, связанные с семейными историями. Очень аккуратно их преподносят, как какое-то воспоминание, которое накладывается на сегодняшний день. И вот это желание познать, что есть я в этой стране и что есть эта страна во мне, наверное, будет отличать очень многие работы в этой выставке. Всматриваться в этикетки эстетам не придется. Над каждой работой  инициалы автора в масштабе. Арт-рецензия  не только за искусствоведами, "Осенний салон" объявит и приз зрительских симпатий. Читайте также: В соцсетях вирусными становятся короткие видео в полях с картошкой и корзинами В Смоленске пройдет XVI фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" Арт-спасение Полины Монжаренко
06.09.2023 09:00

"Осенний салон" готов начать свое художественное повествование. Центральный выставочный проект сезона ангажирует эстетов на баталии высоких вкусов уже 7 сентября. Девятый по счету смотр талантов белорусских авторов собрал в выставочных залах Дворца искусства 220 экспонентов. 

Всего же заявки подали четыре сотни творцов. Уловить ритм молодой художественной школы Беларуси зрителю помогут сразу 500 красочных манифестов. Это высказывания в живописи, графике, фотоискусстве, скульптуре и дизайне, концептуальные ракурсы. К открытию в залах появится ледяная инсталляция.


Наталья Шарангович, первый зампредседателя Белорусского союза художников:

В этом году очень много работ связано с национальной, этнографической, семейной тематикой. Молодые люди стали углубляться в то, чтобы изучать самих себя. Причем они изучают себя очень деликатно: через старые фотографии бабушек, через какие-то моменты, связанные с семейными историями. Очень аккуратно их преподносят, как какое-то воспоминание, которое накладывается на сегодняшний день. И вот это желание познать, что есть я в этой стране и что есть эта страна во мне, наверное, будет отличать очень многие работы в этой выставке.

Всматриваться в этикетки эстетам не придется. Над каждой работой  инициалы автора в масштабе. Арт-рецензия  не только за искусствоведами, "Осенний салон" объявит и приз зрительских симпатий.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =