Десять дипломов получили белорусские издания на четвертом Международном конкурсе "Искусство книги", который завершился в Москве.

Десять дипломов получили белорусские издания на четвертом Международном конкурсе "Искусство книги", который завершился в Москве. Участие белорусских книгоиздателей в нынешнем конкурсе стало триумфальным. Торжественная церемония награждения его лауреатов состоится 5 сентября в дни работы XІХ Московской международной книжной выставки-ярмарки.Рассказывает Вероника Перепелкина: Беларусь овладела "Искусством книги". На четвертом Международном конкурсе в Москве из 30-ти дипломов в 10-ти номинациях отечественным изданиям присуждены 10 дипломов различной степени. Большего количества наград не увез никто. А за право называться лучшими сражались 210 изданий из девяти стран.(Игорь Лаптенок, заместитель министра информации Республики Беларусь)Знаком отличия в этом году отмечены три книги из серии "Жыццё знакамiтых людзей Беларусі”, фотоальбом “Российская империя в цвете 1909-1915”, книга для детей “Дикие лебеди”, “Мужчынскі касцюм на Беларусі", сборник стихов "Мама, маці, матуля” и издание “Содружеству Независимых Государств - 15 лет". Триумфальная же победа белорусов была одержана в номинации "Отпечатано в Содружестве". Члены международного жюри отдали сразу два диплома.(Валерий Рогалевич, консультант Министерства информации Республики Беларусь, член жюри IV Международного конкурса "Искусство книги" государств - участников СНГ)
23.08.2007 09:58
Десять дипломов получили белорусские издания на четвертом Международном конкурсе "Искусство книги", который завершился в Москве. Участие белорусских книгоиздателей в нынешнем конкурсе стало триумфальным. Торжественная церемония награждения его лауреатов состоится 5 сентября в дни работы XІХ Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Рассказывает
Вероника Перепелкина:
 Беларусь овладела "Искусством книги". На четвертом Международном конкурсе в Москве из 30-ти дипломов в 10-ти номинациях отечественным изданиям присуждены 10 дипломов различной степени. Большего количества наград не увез никто. А за право называться лучшими сражались 210 изданий из девяти стран.
(Игорь Лаптенок, заместитель министра информации Республики Беларусь)
Знаком отличия в этом году отмечены три книги из серии "Жыццё знакамiтых людзей Беларусі”, фотоальбом “Российская империя в цвете 1909-1915”, книга для детей “Дикие лебеди”, “Мужчынскі касцюм на Беларусі", сборник стихов "Мама, маці, матуля” и издание “Содружеству Независимых Государств - 15 лет". Триумфальная же победа белорусов была одержана в номинации "Отпечатано в Содружестве". Члены международного жюри отдали сразу два диплома.
(Валерий Рогалевич, консультант Министерства информации Республики Беларусь, член жюри IV Международного конкурса "Искусство книги" государств - участников СНГ)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =