Булдаков и его брендовая живопись в абсолютном формате - 90 х 90

В столичной галерее ДК проходит выставка в стиле нео-поп-арт: современная эклектика от брестского художника Дмитрия Булдакова. Автор работает сразу в нескольких техниках - масло заменяет на аэрозольную краску, экспериментирует с материалами. Например, на одну из работ надел джинсы. Модный эпатаж в репортаже Нины Можейко. Булдаков и его брендовая живопись в абсолютном формате - 90 на 90. Такие параметры считает эталоном для собственного творчества. На образы смотрит в квадрате, в некоторых случаях супрематическом. Черный квадрат изящно интегрировал к сюжету с рыжеволосой красоткой. Женские образы, кстати, собирательные. 30 работ в разных техниках Экспозиция спроектирована автором. Образование архитектора позволяет. Строить и разрушать художественные конструкции и даже разрывать шаблоны, а потом сшивать - в его манере. 30 работ в разных техниках как раз отрекаются от стандартных ходов. Название задает тон всей выставке. Surrender не капитулирует, а отказывается от привычных шаблонов. Автор предлагает погрузиться в иную художественную реальность, где есть место для экспериментов. Современная эклектика - так называет свою манеру сам Булдаков. На выставке можно найти и минимализм, и концептуализм и даже отсылку к академизму. Изучает историю искусств - "конспект" на стенах галереи. Вот, например, тема дадаизм. Закрепил в коллаже.  Модный розовый чихуахуа уже успел выйти в тираж Модный розовый чихуахуа уже успел выйти в тираж. Питомца Булдаков клонировал десятки раз. Сейчас упор делает на неповторимую новизну. Вот эту работу, несмотря на коммерческую ориентацию, продавать пока не хочет. Узнаваемая идиома на фоне рок-кумира 70-х Сида Вишеса в джинсах. Реплику уже не сделаешь. О новостях культуры читайте на сайте.
17.02.2019 12:19

В столичной галерее ДК проходит выставка в стиле нео-поп-арт: современная эклектика от брестского художника Дмитрия Булдакова. Автор работает сразу в нескольких техниках - масло заменяет на аэрозольную краску, экспериментирует с материалами. Например, на одну из работ надел джинсы. Модный эпатаж в репортаже Нины Можейко.

Булдаков и его брендовая живопись в абсолютном формате - 90 на 90. Такие параметры считает эталоном для собственного творчества. На образы смотрит в квадрате, в некоторых случаях супрематическом. Черный квадрат изящно интегрировал к сюжету с рыжеволосой красоткой. Женские образы, кстати, собирательные.

30 работ в разных техниках

Экспозиция спроектирована автором. Образование архитектора позволяет. Строить и разрушать художественные конструкции и даже разрывать шаблоны, а потом сшивать - в его манере. 30 работ в разных техниках как раз отрекаются от стандартных ходов.

Название задает тон всей выставке. Surrender не капитулирует, а отказывается от привычных шаблонов. Автор предлагает погрузиться в иную художественную реальность, где есть место для экспериментов.

Современная эклектика - так называет свою манеру сам Булдаков. На выставке можно найти и минимализм, и концептуализм и даже отсылку к академизму. Изучает историю искусств - "конспект" на стенах галереи. Вот, например, тема дадаизм. Закрепил в коллаже. 

Модный розовый чихуахуа уже успел выйти в тираж

Модный розовый чихуахуа уже успел выйти в тираж


Модный розовый чихуахуа уже успел выйти в тираж. Питомца Булдаков клонировал десятки раз. Сейчас упор делает на неповторимую новизну. Вот эту работу, несмотря на коммерческую ориентацию, продавать пока не хочет. Узнаваемая идиома на фоне рок-кумира 70-х Сида Вишеса в джинсах. Реплику уже не сделаешь.

Узнаваемая идиома на фоне рок-кумира 70-х Сида Вишеса в джинсах

О новостях культуры читайте на сайте.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =