Более 60 белорусских каскадеров снимается в индийском блокбастере

Вместо здания "Беларусьфильма" - военная база: такой реформат - для индийского блокбастера. Сегодня на площадке у национальной киностудии - съемки одной из масштабных сцен проекта "Отряд". Болливудская киногруппа работает в сотрудничестве с белорусскими коллегами. В международной команде - операторы из Америки и австралийские постановщики. Специально для сложных экшн-сцен построили вышку, спецтехнику - танки и машины - предоставило МВД. Несколько сцен снимают шестью объективами, камеры установили даже на крыше. Большая часть техники - от "Беларусьфильма". Впервые в кадре появится сразу шесть десятков белорусских каскадеров. Кроме них - более сотни человек в массовке и спецназ.  Кир Бэк, постановщик трюков индийского блокбастера "Отряд" (Австралия): "Здесь мы ставим трюки с вертолетами. Кстати, работают белорусские пилоты от МЧС. И это очень классные профессионалы.  Я работал на многих кинопроектах в Европе. И у них нет таких мощностей и таких зданий. Думаю, у Беларуси, и Минска в частности, куда больше возможностей, чем у зарубежных студий. Я чувствую себя как дома, здесь такие же профи, как и в Австралии". Уильям Хармфорс, технический постановщик индийского блокбастера "Отряд": (Великобритания): "Ваше техническое оснащение ничем не отличается от британского. Это определенно лучшие камеры. И мне очень жаль, что у нас нет съемок на улицах Минска, потому что архитектура очень достойна. Я бы с удовольствием показал ее в ленте". Киногруппа работает по 12 часов ежедневно. Среди запланированных локаций - натурплощадка "Беларусьфильма" и заброшенные цеха заводов.
01.10.2019 19:12

Вместо здания "Беларусьфильма" - военная база: такой реформат - для индийского блокбастера. Сегодня на площадке у национальной киностудии - съемки одной из масштабных сцен проекта "Отряд".

Болливудская киногруппа работает в сотрудничестве с белорусскими коллегами. В международной команде - операторы из Америки и австралийские постановщики. Специально для сложных экшн-сцен построили вышку, спецтехнику - танки и машины - предоставило МВД. Несколько сцен снимают шестью объективами, камеры установили даже на крыше. Большая часть техники - от "Беларусьфильма".

Впервые в кадре появится сразу шесть десятков белорусских каскадеров. Кроме них - более сотни человек в массовке и спецназ. 

Кир Бэк, постановщик трюков индийского блокбастера "Отряд" (Австралия): "Здесь мы ставим трюки с вертолетами. Кстати, работают белорусские пилоты от МЧС. И это очень классные профессионалы.  Я работал на многих кинопроектах в Европе. И у них нет таких мощностей и таких зданий. Думаю, у Беларуси, и Минска в частности, куда больше возможностей, чем у зарубежных студий. Я чувствую себя как дома, здесь такие же профи, как и в Австралии".

Уильям Хармфорс, технический постановщик индийского блокбастера "Отряд": (Великобритания): "Ваше техническое оснащение ничем не отличается от британского. Это определенно лучшие камеры. И мне очень жаль, что у нас нет съемок на улицах Минска, потому что архитектура очень достойна. Я бы с удовольствием показал ее в ленте".

Киногруппа работает по 12 часов ежедневно. Среди запланированных локаций - натурплощадка "Беларусьфильма" и заброшенные цеха заводов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =