Более 50 новых изданий презентуют на Международной книжной выставке в Минске

Сегодня в культурной афише - второй день Международной книжной выставки-ярмарки. Запланирован ряд презентаций свежих изданий. Так, утро на национальном стенде начнется с показа трехтомной энциклопедии о Янке Купале. Здесь же представят мультимедийную серию книг Владимира Короткевича. Почетный гость форума - Россия. Книгу о съемках с Василием Шукшиным презентует известный оператор Анатолий Заболоцкий. Ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным художественным музеем Беларуси и Московской международной книжной ярмаркой. Не менее насыщенная программа у центрального экспонента - Соединенных Штатов. Здесь проведут виртуальные путешествия по стране и расскажут, как получить туристическую визу. Всего на выставке - более 10 000 книг и буклетов из 30 стран мира.  В рамках форума откроется Международный симпозиум литераторов В рамках форума откроется и Международный симпозиум литераторов, он соберет экспертов из 25 стран мира. Писатели обсудят развитие литературного перевода. Всего же выставка предлагает три сотни мероприятий для книголюбов.
06.02.2020 07:02
Сегодня в культурной афише - второй день Международной книжной выставки-ярмарки. Запланирован ряд презентаций свежих изданий. Так, утро на национальном стенде начнется с показа трехтомной энциклопедии о Янке Купале. Здесь же представят мультимедийную серию книг Владимира Короткевича. Почетный гость форума - Россия. Книгу о съемках с Василием Шукшиным презентует известный оператор Анатолий Заболоцкий. Ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным художественным музеем Беларуси и Московской международной книжной ярмаркой. Не менее насыщенная программа у центрального экспонента - Соединенных Штатов. Здесь проведут виртуальные путешествия по стране и расскажут, как получить туристическую визу. Всего на выставке - более 10 000 книг и буклетов из 30 стран мира. 

В рамках форума откроется Международный симпозиум литераторов

В рамках форума откроется и Международный симпозиум литераторов, он соберет экспертов из 25 стран мира. Писатели обсудят развитие литературного перевода. Всего же выставка предлагает три сотни мероприятий для книголюбов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =